Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.01.2016, 19:21
purum purum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
purum *
Маловодие? КСС, вторая беременность, 35 неделя

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста,
ссылки на предыдущую тему по этой беременности:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347690
ссылка на тему с первой беременностью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222569

30 лет, рост 170, вес 76,2 кг, вторая беременность.
Инфекции перед.полов.,путем отрицательно. ВПЧ был, но с 2009 отрицательно. Удаляли лазером эрозию шейки матки (2\3 шейки) в 2009 и папилломы.
Первая беременность в 2012 году, естественные роды на 41 недели (41 неделя и 3 дня, раскрытие 2 пальца, прокололи пузырь, по рекомендации врача (1,5 недели распирало живот, один день слегка повысилось давление до 130 до 90). В начале был небольшой тонус.

Настоящая беременность:
Последняя менструация 30.05., предполагаемая овуляция по тесту 13-14 июня. Сейчас 34 недели и 2 дня. В 20 и в 22-23 недели ставили небольшое нарушение кровотока левой маточной артерии, немного больше нормы. На УЗИ в 29-30 и в 34-35 недель кровоток в норме.
По тем же УЗИ ставили кисты сосудистых сплетений слева и справа в состоянии регресса. Сейчас визуализируется только справа. Все УЗИ во вложении.

25.12.15 была на УЗИ, сказали околоплодные воды слегка ниже нормы, сегодня 25.01.16 на УЗИ поставили маловодие, индекс 133 мм. Пыталась сама смотреть таблицы, по ним вроде как это норма, но меньше среднего значения.

Также на УЗИ сохраняется Киста сосудистого сплетения справа 5,6х2,7 мм.

В эту беременность я часто болела, в основном без температуры (была 1-3 раза в первом триместре 37-37,1). В основном болела во втором и третьем семестре. Выражалось чаще всего 1 сутки слабость, небольшая ломка. Во втором триместре было что-то вроде герпесной ангины (пузырьки герпеса в горле) Сейчас вторую неделю сильный насморк, побаливает горло, первые дни сильная слабость и ломка. Кроме того старший ребенок болел Эпштейн Барра, когда у меня было около 12-14 недель, но у меня у нему, как и к вирусу герпеса 1,2 типа антитела были уже на тот момент).
Начиная с 9 недели была очень сильная и частая рвота, почти ничего есть не могла. Тошнота, периодическая рвота, сохранялись до 18-20 недель. В течение дня часто распирает живот, особенно, когда сижу или лежу, после еды и питья.
По анализам крови и мочи все ок. Белок немного пониженный в предпоследний раз врач говорил.

Проконсультируйте, пожалуйста:
1. Есть ли у меня маловодие и если есть, можно его как-то отрегулировать? Что могло повлиять? Какие для ребенка могут быть последствия?
2. КСС справа, судя по последнему УЗИ за месяц практически не уменьшилась, есть ли шансы, что она исчезнет к родам? Если не исчезнет, как она отразится на ребенке? УЗИст сказала, что может быть повышенное внутричерепное и надо будет ребенку что-то давать.
3. Нормально ли, распирания живота, врач говорит до 4х раз в день норма, но у меня оно часто начинается от положения сидя, лежать на обоих боках, как правило тяжело, ощущение не хватки кислорода и распирания. Еще по сравнению с первой беременностью, ребенок очень часто крутится и толкается.
Ответить с цитированием