Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.11.2008, 03:07
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
AlexGold Извините, но у Скептика написвно так:"если привитому ребенку, даже с токсической формой, сыворотку ввести на 2-3 сутки, то он, как правило, вылечится. А непривитой, в таких же условиях, погибнет. Учитывая развитие здравоохранения в сельских районах Сибири, рассчитывать на то, что в первые сутки заболевания поставлен диагноз дифтерии и оказана необходимая помощь было практически невозможно"
т.е., привитые дети все же болеют и токсической формой, и важна именно правильная постановка диагноза, которая не всегда возможна. Вы же говорите противоположное.
Но я не об этом. Я о том, что прививочная кампания проводится абсолютно неверными методами. Возможно, я не врач, хотя медицинское образование у меня есть. Но я воспитала уже 4 детей и сейчас растет внук. А наши педиатры пытаются подогнать проведение вакцинации под пресловутые 95%. И прямо говорят, что настаивают на проведении прививок хотя бы потому, что им не выплачиваются премии, если этот "потолок" не достигнут!
Внуку сделали 3 АКДС, полиомиелитные прививки, 3 гепатитных - и после этих всех прививок у ребенка была реакция. Про первую гепатитную ничего не скажу - не знаю. В роддоме полдня ребенка матери не давали. Ребенок родился с перинатальной энефалопатией, ещ у него дисплазия ТБС. сейчас тоже есть проблемы, ему - полтора года. 1ю АКДС и полиомиелит делали в другом городе. Там сделали "щадящую" прививку от полиомиелика, кажется, имовакс, а АКДС указаны серия и номер вакцины. Реакции не было, за исключением того, что ребенок был более беспокоен, чем всегда, плохо спал, хуже ел. Но в это время мама болела, потому подумали, что из-за этого.
А вот вторая прививка, которую делали в нашем городе дала бурную реакцию. краснота в месте укола была примерно 2 см, температура держалась первые дня до 40 ( с небольшими подергиваниями мышц рук и ног - я такого раньше никогда не видела, потому и не сообразтла даже, что это и есть фебрильные судороги, мне потом уже одна врач сказала, через 6 мес. после этого, а потом еще 10 дней до 38,5 при видимом отсутствии других симптомов. Врач в поликлинике сказала, что это у нас синдром прорезывания зубов, хотя перед этим у нас вылезло 4 зуба, и никакого синдрома, кроме обильного слюнотечения не было. Ребенок у нас к тому же аллергик - реакция на достаточно большой список продуктов, в том числе на молоко. С 6 мес из-за болезни мамы - искусственник. Вот на этом фоне была сделана третья прививка АКДС и полиомиелит. Да, нам предложили пропить тавегилперед прививками, пропили, но все равно была такая же реакция. Опять 10 дней высокой температуры. Аеще через пару недель был резкий подъем температуры в течение суток до 40 и мы стали замечать, что у мальчика появились проблемы с мочевыделением - мутная моча, маленькие порции и не очень-то часто. Выделение мочи в течение суток составляло меньше 300мл при потреблении до 1 л жидкости. второй такой же случай был еще через пару недель. И оба раза нам ставили Синдром прорезывания зубов. И опять мутная моча. Сдали анализ мочи в стационаре - сплошь ураты.
ездили на консультацию к нефрологу - та сказала, что такая реакция вполне могла быть реакцией на прививку. Теперь у нас диеты и по аллергии, и по проблемам почек.
И в год нам снова предлагают прививку. Корь-краснуха-паротит. Извините, но, обыскав в интернете все, что было можно, мы пришли к выводу, что прививку делать нам сейчас нельзя. Надо сначала все вытянуть до нормы. Написали отказ. И тут началось самое интересное. Нам отказали в выдаче дет.питания на молочной кухне. Правда, после упоминания, что напишем заявление а прокуратуру, все же выдали, но теперь каждый раз просто третируют и нас, и врача, у которого мы лечились. поскольку лечились не у своего врача, а у того, котрый раньше лечила моих детей, была на наше участке, она теперь отказалась от нас. Идите к своему участковому, меня за вас наказывают, сказала.
Вот такие методы никак не помогают делу провдени прививок. И правильно Вам перед этим написали - не согласны Вы с Котоком - оппонируйте ему! Он выдает такой объем информации и о составе прививок, и о возможных последствиях, дает статистические данные не по одной области, а повсему миру (как, например, с увеличением приобретенного аутизма у деток за время, прошедшее с первых массовых прививок против кори, паротита, краснухи.)...Причем все понятно, без всяких очень сложных терминов. А уж если и использует термины, так объясняет, что они значат.. И тебуйте того же от врачей на местах. А то, пардон, у врача не допросишься, чтобы он объясник, как действует тот или иной препарат,и каких последствий можно от него ждать. Читайте вкладыши , говорят, к лекарствам. Так Вы,ВРАЧИ, обязаны знать, как тот или иной препарат может подействовать, и по крайней мере, предполагать, насколько он плезен или опасен моему ребенку. И не мешало бы мне объяснить это, чтобы реакция не была для меня шоком.
А дочке в прививочной карте вообще написаали, чтоей сделали коревую прививку , когда она была на 7-м месяце беременности. Подлог, извините!!!! 95 % делали! Они же не знали, что она - беременна.....А потом еще пригрозили, что уволят с работы, если не придет в поликлинику на прививку!!!
Так что не понятно, кто проводит кампании - те, кто против прививок сами, предлагают плную информацию по материалам и говорят, что остальные ВПРАВЕ для себя этот вопрос решать самостоятельно, или те, кто загоняют в прививочный кабинет чуть ли не насильно, да еще используют подлоги и обман и сокрытие информации (хотя бы о составе вакцин!), чтобы не лишиться премии. Кому больше верить хочется?
Ответить с цитированием