Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2018, 10:02
LVMir LVMir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Сочи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
LVMir *
Беременность и дюфастон

Добрый день, уважаемы врачи! Прошу помочь разобраться в следующе вопросе. Беременность 8 недель. Беременность вторая на фоне нерегулярного менструального цикла. Лечащий гинеколог планировал отрегулировать цикл Дюфастоном в течение 6 месяцев приема с 16 по 25 день цикла. Но в первый же цикл случилась беременность. На приеме у врача была в 5 недель. Смотреть и ставить на учет меня не стали, сказали рано, ничего не увидим. Прием назначили на конец январая, когда будет идти 10я неделя. При этом Дюфастон сказали пить всю беременность по одной таблетке в день!!! Зачем? Это же гормон. Мы даже не проверяли его уровень. Я сама сдала анализ на прогестерон в 7 недль - 63.5 нмоль/л. В разных источниках для этой недели разные нормы пишут. Подскажите пожалуйста, нормальный ли это уровень, нужно ли мне пить Дюфастон, не будет ли его избыток, как может отразиться на беременности его излишний прием/не прием? Кроме сильной тошноты никаких неприятных явлений нет. И почему не стали ставить на учет, в первую беременность как раз в 5 недель поставили? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием