Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 31.07.2010, 21:06
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Наталия!
И что вы почувствовали, когда оказалось, что вы так популярны и на вас претендует сразу два человека?
Для чего нужна была пауза? Что вы хотели обдумать/прочувствовать/понять?
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Я почувствовала, что два человека выражают мне доверие. И неоходимость с моей стороны оправдать это доверие.
А пауза ... Это вообще мой осознанный выбор всегда - не спешить, если этого не требуют обстоятельства. Иногда это мой плюс, иногда это минус (вот на работе, например, я зачастую тяну с выполнением задания, ну и тогда руководство принимает меры .

Вот сейчас, когда я стала писать ответ, я вспомнила о книге "Будда", и взяла ее в руки.
В предисловии приглашают желающих писать письма, или, если не терпится, звонить по телефону в монастырь, находящийся во Франции:
"Если трубку поднимут сразу же, то положите свою - вы не туда попали, и так вы не потратите денег зря. В Плам Вилледж имеется только один телефон и, когда он начинает звонить, все, находящиеся поблизости, останавливаются, как если бы это был колокольный звон, и, сохраняя осознание, вдыхают и выдыхают три раза, думая:
"Слушай, слушай, этот прекрасный звук возвращает меня к моей истинной природе". Затем медленно и в хорошем расположении духа тот, кто аходится ближе всех к телефону, не спеша подходит к телефону, и перед тем, как поднять трубку, вдыхает и выдыхает три раза, улыбается, и улыбка его идет из самого сердца, только потом отвечает. Теперь вы понимаете, почему телефон должен звонить так долго, и, если кто-то ответит сразу, то это, конечно,не Плам Вилледж."