Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.08.2019, 18:20
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Цистит, обследование, лечение.

Добрый день уважаемые доктора! Два месяца назад перетерпела в туалет. У меня это бывает иногда, нечасто, но бывает. С подросткового возраста приблизительно появился дискомфорт и блок в общественном туалете. Стараюсь работать с этим, но не всегда получается. На следующий день, после того как перетерпела в туале началась менструация. Были ноющие неприятные ощущения внизу живота, немного чаще в туалет стала ходить. Но не обратила внимание, думала из-за менструации. Менструация прошла, а дискомфорт остался. Длится уже два месяца почти с периодическими улучшениями и ухудшениями. В моменты улучшения ничего не беспокоит, возможно более частые походы в туалет, но не намного. В периоды ухудшения ощущение отечности внизу живота, чувствую лобок, в нем как-будто есть спазм, похоже на кулак который сжимается и разжимается, так же чувствую уретру раздражение в ней и чуть выше и в такие моменты учащенное мочеиспускание как при цистите, но без жжения и не каплями. Ухудшения заметила при стрессе, после менструации, в середине цикла, после бассейна если было прохладнее чем обычно, после алкоголя (я не злоупотребляю и практически не пью, даже после одного бокала шампанского). Еще в моменты ухудшения в туалет позыв необычный я его скорее чувствую уретрой, где-то внизу лобка и это не позыв, а скорее дискомфорт.. Была на приему у уролога, лечение однократно монурал, вагинальные свечи эконазол 2 свечи в неделю в теч. 2 недель, клюква в пакетиках с вереском и Д манозой в течение месяца Цис-контрол. Два раза сдавала мочу на инфекцию, но анализ не получился. Лейкоциты норма, эритроциты норма, эпителиальные клетки отсутствуют. Бактерии больше двух видов без доминирующей, 1 000 по кол-ву. В таком анализе у нас пишут - возможная контаминация при заборе и дальше не изучают. Я живу во Франции. Есть направление на узи мочевого пузыря еще не делала. При таких симптомах мне трудно представить выпить литр жидкости и дотерпеть до обследования. Хотела сделать, когда все немного успокится, но вот не получается. По гинекологии проблем год назад не было, в этом году еще не была на приеме. Одни роды 4 года назад КС. Начинаю беспокоиться, такой проблемы никогда не было, у меня цистит раз был сто лет назад и всё. Зппп точно нет и не было, цистит был один раз и очень давно, по гинекологии ничего не беспокоило никогда, алькоголь практически не пью, не курю. Биохимический анализ крови норма. Сориентируйте пожалуйста в каком направлении идти, к какому специалисту, какие обследования нужны? Возможно ли что-то "сломать" в мочевом при перетерпливании? Я понимаю, что это вредно, пытаюсь избегать этих ситауций, но что есть то есть. Буду благодарна за совет.
Ответить с цитированием