Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 04.02.2015, 17:20
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Это ничего, что я к Вам обращаюсь по нику?
Мне бы хотелось пока остаться инкогнито) Это не потому, что я Вам не доверяю. Просто у меня мания преследования. Конечно вероятность, что кто-то из родственников или знакомых сюда заглянет и узнает меня – стремится к нулю. Но все же, мне как-то безопаснее так. Вы не против?

Цитата:
Возможно безоглядное принятие переживается более приятно, но то, что Вы описали, на мой взгляд, самое правильное и драгоценное. Потому что если это по-настоящему справедливое отношение, то это подобно камертону, по которому настраивается инструмент. Когда такой человек говорит о чем-то одобрительно, это играет роль мощной опоры, на которую можно положиться, как на прочную скалу. К тому же она была Вам рада и принимала. Такой опыт никогда не проходит бесследно, даже если исходит не от матери. Он создает где-то внутри островок безопасности и уверенности в том, что мир говорит мне: "ДА". Так ли это для Вас?
Да, я тоже ценю ее справедливость. Это дорогого стоит, когда человек может на ситуацию взглянуть трезво, несмотря на чувства.
Ирина Николаевна, мне не очень понятна фраза «мир говорит мне – ДА». Я могу сказать, что с ней мне было тепло и комфортно. Мне комфортно внутри моей семьи, со старыми знакомыми, которые мне близки. Но поставь меня в незнакомую ситуацию, на незнакомую территорию и обстановку, с чужими людьми – я теряюсь. Я робка и стеснительна.

Цитата:
Что Вас больше злит: ее прошлая и настоящая нелюбовь или то, что она это отрицает?
Больше злит, что она все отрицает. Вы знаете, я много думала, а что она должна сделать, чтобы у нас наладились отношения, и возобновилось доверие. И поняла, что мне нужно ее извинение. Мне нужно, чтобы она признала свои ошибки. Не просто подошла и сказала: «Извини, я была не права». Мне нужно, чтобы она озвучила, в чем была не права, что так сложилось, что нет материнских чувств. Что-то в этом духе. И уж тем более, не отрицала очевидную всем действительность. Это видят все вокруг. Но для нее это не так.

Цитата:
Не знаю, согласны ли Вы с тем, что тут стоило бы разделить котлеты и мух? Одно не сочетается с другим. То, что вы с мужем очень близки и похожи как близнецы, обеспечивает Вам душевный комфорт, который не купишь ни за какие за деньги, даже если ворочаешь миллионами. Но он не из тех, кто умеет зарабатывать эти миллионы. Вы это умеете даже лучше. Поэтому с ним можно рассчитывать только на рай в шалаше. Но душевность он может дать на очень хорошем уровне, даже несмотря на конфликты. А кто без них обходится? Так устроен мир, что на границах нас искрит
Я прекрасно понимаю, что в нашей жизни приходиться выбирать между материальным или душевным благополучием. Сомнения насчет мужа у меня в другом: а вдруг у меня какая-то ненормальная зависимость от него. Т.е. это не союз двух свободных личностей с чистым разумом и выбором, а какая-нибудь больная созависимость. Я помню, года 1,5 -2 назад, я читала Ваше интернет-консультирование с Гейзер. Несмотря на то, что сверху у нас кардинально разные ситуации, но внутри мне казалось, что и я завишу от своего мужа. Сейчас я уже не отвечу Вам почему. Но периодически меня посещают такие мысли.

Цитата:
Хорошо. Займемся этим. Вы их могли бы для начала описать и назвать?
Мой основной страх, что наши беседы вытащат черта из табакерки)) Вдруг мы накопаем что-нибудь такое, что я разочаруюсь в наших отношениях.

Цитата:
Вам она нравится как тема?
Я чувствую двойное дно у этой фразы- оценить по заслугам. Заслуги бывают разные. И оценивать их можно плохо и хорошо. Мне, если честно, более импонирует фраза - разобраться в себе. Где мой осознанный выбор, а где воля обстоятельств. У меня часто проскальзывают мысли и реплики, что мне недодали –то, мне недодали -сё. Я не видела –то, недополучила – это. Мне хочется понимать, по-настоящему осознавать, что моя жизнь – это мой выбор. Примириться с ним, с собой, такая как я есть. Понимать, что мужа я выбрала за наше душевное родство, а не убегая от чего-то.
И конечно же, мне не хотелось бы упускать из виду отношения с мамой. Они меня мучают. Я хочу прийти к гармонии внутри себя. Чтобы меня не мучила ее нелюбовь, не было чувства злости.

Цитата:
Понимаете ли Вы, что из-за нерешенного квартирного вопроса Ваше положение сейчас не менее серьезное, чем у кого-нибудь с Украины? Этот вопрос требует своего внимания, и Вы правы, ставя эту задачу во главу угла.
Наверное, Вы правы. Этими мыслями я пытаюсь оправдать наши неудачи и несостоятельность.
Ответить с цитированием