Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.11.2014, 21:03
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Попробую сформулировать свои цели:
1. Глобальная такая цель- научиться не впадать в панику в разных неприятных ситуациях. За паникой, если ситуация не меняется в лучшую сторону, обычно следует постоянная тревога, страх. Говоря иначе- научиться контролировать свои эмоции.
2. Вторая цель, пожалуй, вытекает из первой- не зацикливаться на неприятных моментах (например, в плане здоровья- своего и своих близких), не "обмусоливать" эти моменты, не читать в интернете страшилки, связанные с перспективой того или иного состояния, заболевания.
3. Тоже глобальная цель- научиться жить сегодняшним днем, ценить то, что есть сегодня, не отравлять сегодняшний день мрачными картинками будущего и не оборачиваться в прошлое с грустью и тоской "вооот тогда мне было тааак хорошо, у меня не было сегодняшней проблемы (например, с самочувствием), мне было спокойно, до выхода на нелюбимую работу оставалась куча времени, а сейчас всего ничего..."
4. Научиться отвлекаться от грустных и тревожных мыслей с помощью своего хобби (на сегодняшний день получается наоборот- когда одолевает страх и тревога, ничего не привлекает, всё из рук валится)
5. Специалисты и этого раздела, и терапевтического уже указали на возможность соматоформных расстройств. И я, конечно же хочу достичь не только душевного равновесия, но и физически хочу ощущать себя здоровым человеком. Т.е. цель- нормализовать функции ЖКТ, решив имеющиеся проблемы.
Вот как-то так...
Ответить с цитированием