Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.03.2012, 00:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Людмила Николаевна, огромное спасибо за предоставленную возможность.
Я тоже рада такой возможности.



Цитата:
Первая из них, за последнее два года я сильно поправилась. И мне никак не удается сбросить лишний вес. Мужу моя полнота нравится, она никак не отражается на наших взаимоотношениях. Но я не могу себя принять такой. Я чувствую, как я изменилась в своем отношение к себе. Я пробовала сидеть на диете, вести дневник съедаемых продуктов и испытываемых чувств, но в результате я еще больше поправляюсь. Я не понимаю, какие чувства я заедаю или какая моя внутренняя фигура подталкивает меня к такому поведению.
Правильно ли я поняла, Маша, Вы рассматриваете увеличение веса как симптом и хотите понять симптом какой это проблемы(проблем) ? Или какая внутренняя фигура так заявляет о себе, являет себя Вам и другим людям?

Цитата:
Вторая проблема, Мне трудно отстаивать/просить о благах для себя или напоминать о себе, стоит усилий отстаивать позиции моих детей. Но, если речь идет о детях, я действую. А если о себе, могу откладывать, когда уже время упущено.
Сейчас так обстоят дела. А как бы Вам хотелось отстаивать свою позицию, позицию своих детей , брать то, что положено Вам по праву?
Цитата:
Мне стоит усилий принимать негативные стороны/ошибки и свои, и других людей. Последнее время, я научилась с этим справляться. Но я трачу на принятие ошибок/человеческих качеств много сил.
Правильно ли я поняла, что видеть, замечать свои и чужие недостатки Вам легко?
Цитата:
Я не уверена, но мне кажется, что все эти проблемы маскируют какой-то страх, но мне трудно определить какой. Каждый раз, у меня новое предположение.
Маша, пусть пока это будет предположением, рабочей версией, одной из.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием