Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 07.03.2008, 15:37
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
Здравствуйте. Если честно, даже не знаю в какой раздел писать,поэтому пишу во все,которые могут быть причастны.
Я- 26 лет,мужчина. Никогда серьезно ничем не болел. В последние 3 года часты были простудные заболевания: насморк, грудной кашель, который лечил горчичником на ночь, нередко и горло- хорошо помогал люголь. Все переносилось на ногах.
В конце октября я снова приболел, но как обычно.
В ноябре еще в египет слетал. Ветра там те еще были, продувало насквозь. Приехал и спустя какое то время сильнее заболел.
Но по правде я никогда и дома то нормально не сидел. В общем как обыно кашель, горло, насморк, на ногах... Не проходило, пропил бисептол 4 дня, легче сильно не стало. Пошел к терапевту. Бисептол отменили,горчичники запретили ставить. Назначили амоксициллин, амбробене, рибомунил. От больничного отказался, опять все на ногах. Кроме тех симптомов, что описал был озноб и сильная потливость. Как потом выяснилось во время наплывов при ознобе температура поднимается до 37.5. Во время покоя, прогреваний, под одеялом, ингаляйций чая, извините, принятия крепкого алкоголя, она нормализуется ну или почти- тоесть падает до 36.6-36.8. А после алкоголя бывает полностью нормализуется, и падает даже ниже 36,6. Ощущения потливости, озноба и температуры исчезают полностью,кашель или отсуствует или отходит через кряхтение. Но это все во время прогревов ну и как я сказал полностью температуру и сильную потливость ликвидирует крепкий алкоголь внутрь. Как только начинаю двигаться, выходить на улицу, днем на работе, в течении дня меня сильно знобит и сильно потею... хотя в принципе вообще себя потливым человеком не назову... Если это важно потеют прежде всего шея сзади, подмышки, бедра спереди. Еще такую странность заметил даже в душном помещении сижу не так сильно знобит, если сделать попрохладнее то начинает знобить и также в одежде хоть и жарко меньше потею чем без.....все почему-то наоборот.
В общем сдал я общий анализ крови, сделали рентген грудной клетки, сделали биохим анализ крови, общий. Снимки нормальные, смотрело куча врачей. Слушали на каждом приеме, хрипов не услышали.
Поставили ОРВИ, о.трахеит
значит кровь.
Биохим анализ 17.12.07
Общий белок- 71,2
Альбумин 69000- 46,5
Креатинин 113,12- 89,8
Аланин-аминотрансфераза(АлАт)- 58,2
Дифосфат альдолаза- 28,8
Глюкоза 180,16- 4,34
Общий анализ 11,12,07
Гемоглобин(130-160)- 163
Эритроциты(4-5)- 5,09
Цветной показатель(0,85-1,05)- 0,96
Лейкоциты(4-9)- 6,9
Нейтрофилы палочкоядерные(1-6)- 2
Нейтрофилы сегментоядерные(42-72)- 72
Эозинофилы(0.5-5)- 5
Лимфоциты(19-37)- 21
Моноциты- 0
Скорость РОЭ- 2

Моча хорошая. Функция дыхания в пределах нормы.
Затем амбробене поменяли на ацц, в горло стопангин. На каждой встрече с терапевтом слушали, но ничего не было.
Симптомы сохранялись. И кашель и озноб и потливость и горло. Прокололи глюконат кальция, токи на грудную клетку, ингаляции с лазолваном... В общем в таком состоянии и провел декабрь. Не плохое, но и не здоровое. На какой-то момент даже откашливалось именно откашливалось немного а не кряхтением как обычно. После биохим анализа крови врач сказал что нужно печень проверить, потому что не очень хороший показатель какой-то там, но предположила что скорее всего из-за антибиотиков. Кончилась страховка. Больше к тому терапевту не ходил. В новый год соверешнно точно на сквозняке простудил левую часть головы в первые в жизни. На утро очень сильно стал болеть сустав, как выяснилось левый височно-нижнечелюстной. Отдавало прострелами в ухо и в гланду. Был у невролога, сказали не нерв, а точно сустав. Сделал снимки сустава, показал, сказали все номрально. Прописали нимесил, аппликации с димексидом и новокаином, диклофинак гель после. Проделал, пробовал греть понял что только хуже(ухо на утро закладывало,боль в суставе усиливалась), от димексида облегчения не получил и немесил тоже не помог. Сустав болит до сих пор.Иногда при открывании щелкает не сильно. Болит при прикусывании на левую сторону при сильном сжатии,а также если рот приоткрыть и сдвигать челюсть в право, а рукой давить с права на лево.
В январе заболело сильнее горло. Пошел к лору, сказали что ничего криминального, взяли мазок. Выявили непатогенные нейсерии и стрептококи какие-то,точно не помню. Лор сказал что ничего страшного нет. Если горло не пройдет пропить ципрофлоксацин. А так прописал иммудон и септолетте. Все пропил легче не стало особо, с антибиотиком решил подождать. Кашель также не проходил, пошел к пульманологу. Посмотрели снимки, послушали, сказали что ничего нет. Далее занимался самолечением. Как и раньше в тепле, в одежде, горячее питье или алкоголь озноба нет....... как только движение, улица, работа- озноб. Горло не проходило. Начал пить ципрофлоксацин. Улучшения не было. Также как и от полосканий фуруцилином, всяческих брызгалок леденцов.... К концу курса даже сильнее заболело. Горло мазали люголем, полоскал фурацилином, брызгал гексоралом, рассасывал грамидин. Ничего не помогало....
Кашель также горчичники,ацц,питье. Пропивал арбидол.
Знакомый врач учитывая все мои болячки мне назначил еще один курс. Принимал я его с пол месяца назад. Там были амоксицилин,эриус,немесил. Улучшений не было. Улучшение было один раз с месяца потора назад, думал выздоровел, после чего даже точно не понял. Дня четрые не было озноба, но горло не проходило и потом все по новой.
Около полумесяца назад снова пошел к лору. Смотрели горло розовое, Небольшой ларингит, ненмого красная трахея. Это все что она увидела, но сказала что все не сильно и откуда озноб и темп не понятно....Болевые ощущения в горле у меня были. Прописывали тантум верде, тонзилгон и на этом все. Улучшений особо не было. Пошел снова к терапевту. И снова анализы

Вич- отриц
лямблиоз- отриц
Иммуноглобулин е при норме до 100 у меня 640

Биохим анализ крови 29,02,08
Фиброноген- срб(колич)- отр
Вилирубин общий 584,65- 14,2
АлАт- 36,7
АсАт- 18,1

Сделали узи органов брюшнйо полости, там все в порядке.
Узи щитовидки. объем 29.5мл.- увеличена
Электрокардиограмма- хорошая
Эхо Кг- хорошее
Снова посмотрели снимки грудной- все нормально
Посмотрели снимки сустава- тоже нормально

Учитывая анализы биохим и узи печень сказали нормальная.
Сейчас отдали карточку и сказали топать на анализ ТТГ(увеличена щитовидка) и на некоторые панели по аллергии:бытовая,пыльцевая(бывает летом аллергия на пыльцу, просто насморк и дерет горло) и ещё какая-то. Сегодня кровь сдал. ТТГ будет в среду, а аллергию сказали оч долго будут делать, пока еще кто-то не наберется.
Еще я с девушкой проверился на уре,мико плазмоз и еще что-то,забыл.
У неё нашли уреаплазмоз,у меня нет.
Это все исследования, а по факту.
Почти 4 месяца озноба, грудного кашля, больного периодами горла, очень сильной потливости,небольшого насморка,больного сустава. По ощущениям все точно также как и обычно бывало не редко и переносилось прогреваниями по вечерам и обычными противопростудными процедурами, но вылечиться не могу, даже учитывая что почти все время нахожусь в тепле и постоянно лечусь.
На данный момент с суставом ничего не делаю. Горло полощу фурацилином, иногда брызгаю гексоралом. Оно сейчас почти не беспокоит,есть какое то ощущение небольшое неприятное внутри гланды и не проходит. Ощущения неприятные немного только приглотании. С той же стороны самую каплю лимфоузел больше чем с др стороны. Я вообще заметил что только он и увеличвался, а с др стороны почти нет. Теперь что касается кашля. Все также. Стоит надышаться холодным воздухом или чуть застудиться. Кашель не откашливаемый сухой, лающий,по ощущениям с грудной клетки если провести горизонтальную линию то скажем чуть выше сосков,а вертикаль по трахеи. Кашель оттуда. Тоесть я так понимаю с трахеи. Кашлять хочется при попытке сказать что-то или еще как. Стараюсь не кашлять, потому как все равно не откашливаюсь никогда. Никакие ни ингаляции с лазолваном не помогали ни антибиотики.... Помагает только горчичники,горячее питье, прогревания, все время в тепле,отхаркивающее. После этого кашель исчезает и остаются небольшие позывы к кашлю. Откашливаться не откашливаюсь,отходит что-то когда скажем не знаю как выразиться, как кряхтишь что-ли, только так после прогреваний и отхаркивающего. Утром покряхтешь и днем нет особого позыва к кашлю.
Ну и как правило когда кашляешь то обдает волной озноба и пота..... Вот такие симптомы. Но кашяю щас мало, точнее почти вообще не кашляю, потому что постоянно греюсь,много пью и отхаркивающее пью. Отходит иногда чуть чуть по утрам кряхтением и все. Есть желание покашлять, но не сильное, контролируется,либо глубоким вдохом либо кряхтением и чето отходит.
Нос закладывает самую малость во время прогреваний. В общем сейчас у меня жалобы в основном: желание кашля с трахеи, озноб, сильная потливость, прыгающая температура, боль в суставе, немного горло.
Что с этим делать не знаю.
Хочется выслушать мнение. Мне уже кучу времени не могут поставить диагноз, а мне кажется что у меня уже хронический трахео-бронхит,отсюда потливость,температура и кашель. Но с др стороны может он не прослушиваться?Меня только вчера терапевт еще раз прослушал и ничего.Почему и зев и трахея красная. Откуда такая потливость. Может ли быть такое что почти нет кашля и желания кашять и такой озноб и потливость? Почему кашель не разрешается и не уходит. С др стороны были праздники февральские просидел три дня дома. Пил, грелся,горчичники. И не стало легче. Если с месяц назад после горчичников и ацц на утро хоть как-то отходило и в течении дня вообще кашлять не хотелось, то щас пью ацц ставлю горчичники а на утро даже сильнее хочется кашлять чем их не ставить наконуне....В общем откашлевать нечего.Осиплости голоса нет. Мучает желание покашлять или как будто неотходимая мокрота которая отходит кряхтением и все....
Не думаю что это аллергическое, почему тогда во время приема Эриуса ничего не изменилось.
И еще одно наблюдение. Сейчас пробовал делать ингаляции с лазолваном, как и раньше в начале лечения. Никакого улучшения.