Показать сообщение отдельно
  #354  
Старый 05.06.2002, 23:09
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Почему же Вы бросаетесь в бой, толком даже не ознакомившись с представленными оппонентом материалом? Где в этой дискуссии хоть полуслово о «задействовании возможностей самого организма»? Где здесь «я легко пустился в обсуждение СМИшных цитат»? Это Вы о работе Киселева, одного из ведущих наших генетиков? Почему Вы, В. Э. Голиков поленились ознакомиться с этой работой, перед тем как обрушиться с критикой? Ведь эта цитата из статьи, а не В. Дворянчикова:
«Дело в том, что в геноме человека и других организмов помимо собственного наследственного материала присутствуют и чужеродные геномы, например вирусов. В частности, в геноме человека обнаружены в большом количестве молекулярные "останки" вирусов (провирусы), которые когда-то давно попали в него и там остались.
Мы очень мало знаем об их биологической роли, но удивительно и крайне интересно то, что у обезьян эндогенных вирусов намного меньше или нет вообще. Получается, что по чужеродным элементам генома человек от обезьян отличается гораздо сильнее, чем по самим геномам. Это дало основание одному из известных исследователей генома, академику Е.Д. Свердлову, высказать мысль о том, что вирусы могли сыграть важную роль в "очеловечивании" обезьяны».
Где в этой дискуссии я вспоминал о ИППП? Почему Вы решили, что я готов на всё что угодно только, чтобы найти себе союзников и единомышленников? С каких пор, наконец, крепкие выражения и праведный гнев стали наилучшими доказательствами правоты?