Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.03.2021, 11:06
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Стресс как причина алопеции у ребенка?

Спасибо за скорый ответ. Радует, что вы считаете ню"ненужными" некоторые анализы крови. На сэкономленные деньги мы попробуем сдать анализ крови на аллергены пыльцы березы в тот же забор крови.
Про стресс: у меня многолетняя депрессия, то лучше, то хуже. Это конечно влияет на дочь на протяжении всей ее жизни. Сейчас мое психическое состояние не самое плохое. но из-за перелома руки и боли я 1,5 месяца не в форме. Отношения мои с мужем хорошие, муж с детьми тоже много занимается, с младшим братом все отлично. В саду тоже никаких новых стрессов не было. Я считаю, что у дочки наследственная от меня тревожность и гиперчувствительность (по сравнению с младшим братом, который гораздо уравновешеннее). У нее возникали периодически навязчивые движения: 3 года назад подушка и волосы на подушке мешали засыпать, потом покашливания в 4 года длились 2 месяца. В последние полгода периодически мочевой невроз: на ровном месте начинает писать в горшок каждые полчаса. Проходит само, никак не акцентирует. Она сама отвечает на наши вопросы о самочувствии в такие дни: "она нервничает, поэтому чаще писает." Я не замечала в марте эпизодов учащенного мочеиспускания или других навязчивостей. Считала, что сейчас с этой стороны у дочки спокойно. Вырвать клок волос именно в том месте она никак не могла.
Ответить с цитированием