Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 18.12.2020, 18:10  
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78 NATALIALYNX *
Образовался узел

Здравствуйте! С Вашего позволения продолжу. с 28.0.18 стала принимать эутирокс как посоветовали -100 мкг х 2 раза в неделю и 88 Х 5 раз в нед.
21.12.18 ТТГ 1,01
25.03.19 ТТГ 1.,02
11.11.19 ТТГ 2,13 СТ4 1,6
04.05.20 подняли дозу эутирокса 100 мкг 5 раз и 75 мкг 2 раза в неделю
15.07.20 ТТГ 0,632 Глюкоза 5,26 (глюкозу назначил эндокринолог)
на протяжении всего времени УЗИ без изменений , гипоэхогенная зона справа в пределах 0,7 см сохраняется.
10.12.20 ТТГ 3,21
Появилась боль в сердце, аритмия, скачки давления, иногда сильная потливость ночью просыпаюсь вся мокрая, хотя в комнате не жарко.
Сегодня сделала УЗИ заключение - в нижней правой доле овальное гипоэхогенное образование 1,3Х0,5!!!! В нижней левой доле - овальная гипоэхогенная зона 0,6Х03см. АИТ с узлом.
Т.е на протяжении нескольких лет все было стабильно, за исключением ТТГ, а тут резкое ухудшение на УЗИ. УЗИ делали сегодня 2 раза , 2й раз сам врач сказал прийти к нему и повторить на более хорошем аппарате, чтобы понять нужна пункция или нет. После повторного УЗИ сказал что узел не представляет опасности и пукция пока не нужна. Увеличить дозу до 100 мкг каждый день и контроль через пол года. Кальцитонин сдавала в 2015 году 1,9пг,/мл.
Что могло спровоцировать образование узла? Могло это произойти на фоне сильного стресса (в сентябре у меня умер кот, мне пришлось его самой усыплять, хоронить, месяц проревела после этого, не помогали никакие успокоительные, на фоне нервного срыва были проблемы с позвоничником, была у невропатолога)? Или это все же добавки? После операции на груди я продолжаю курс мастофемина и нормаменса 3 мес пью, 1 мес перерыв, сделала большой разрыв с эутироксом как посоветовали, все таблетки и добавки стараюсь пить после 12 дня. Эутрокс пью рано утром за 30 мин до завтрака, а если просыпаюсь ночью, то стараюсь выпить эутирокс ночью. Последние 2 года много работаю за компьютером - могу просидеть более 15 часов в день практически без выходных.
Скорее всего повышение дозы эутирокса не изменит ситуацию, нужно менять что то еще?.. СПасибо.