Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.04.2017, 08:45
anna28april anna28april вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 1
anna28april *
Беременность и нерегулярный цикл

Добрый день, уважаемые докторы! Меня зовут Анна, сейчас мне 24 года. В 16 лет я заболела расстройством пищевого поведения - была анорексия. Резко похудела еще на 1-2 годах болезни. Затем как то осознала, что с моим весом (а он был 47 кг при росте 180!!!) я скоро умру. Стала выкарабкиваться. Но естественно боялась набрать вес. Тем не менее к 3-4 году болезни стала весить около 60 кг. (мой вес, когда я худела была около 67, не понимаю зачем я вообще стала худеть). Месячные при весе 60 кг вернулись и шли стабильно года 2-3. Стабильно - раз в месяц, но циклы были и по 30 и по 40 дней. Не придавала этому значения - месячные шли и хорошо. Стоит отметить, что на этот период времени я не стала уже думать о диетах и т.д. Ела все, но считала калории (около 2300 кк ела в день). В 22 года я вышла замуж, на фоне стресса, смены места жительства у меня выросла киста желтого тела. Врач посадила меня на контрацептивы, гормоны (дюфастон) и т.д. После приема гормональных препаратов, киста ушла, но и вес естественно набралась. Порядка 5 кг. Но проблема в другом, мы с мужем стали планировать беременность (мне было уже 23 года) и после курсов фолликулогенеза врач обнаружила отсутствие овуляции и стала меня стимулировать клостилбегитом. Естественно ничего не получилось, кроме кист желтого тела, хотя овуляция была (всего было 2 стимуляции). Сейчас я перестала пить все гормоны. Мои месячные пришли сразу через неделю после отмены всех этих препаратов. Но второй раз началась задержка - уже 11 дней. Плюс еще одна проблема в том, когда я сдаю кровь на гормоны — кортизол и 17 ОН прогестерон — повышены, незначительно ( 17 ОН прогестерон - 4.05 нммоль/л и кортизол - 880 нммоль/л, это на 5 ДЦ). Как вы считайте, придет ли гормональный фон в норму после всего,что со мной была? Или проблема уже не в этом? (сейчас я вешу около 65 кг, ем все что хочу).Нужно ли мне набрать вес? Очень сильно переживаю, не знаю, что уже делать, хочу детей.
Ответить с цитированием