Тема: ХВДП
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2013, 20:32
alen4ik0102 alen4ik0102 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Курск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
alen4ik0102 *
ХВДП

Здравствуйте! Мне порставили диагноз ХВДП (возможно инфекционно-аллергического) с синдромом выраженого переферического тетрапареза с гипотрофией мышц, нарушением глубокой и поверхностной чувствительности, выраженной мозжечковой симптоматикой, болею с 2003 года, отнялась правая нога постепенно от пятки вверх до бедра. Затем и правая рука отнялась. Чем не лечилась ничего не помогало (тогда почему то ни кто не мог предположить у меня ХВДП). И до прошлого года ни каких изменений в состоянии не было. А перед новым годом стала неметь пятка и на левой ноге и рука левая немеет. Мне сделали 5 капельниц
солу-мидрола и 4 плазмофереза, трентал 10 капельниц, плюс преднизолон 12таблеток в день. с середины марта стала снижать преднизолон, но состояние не стабилизировалось - то немеет блоками то отпускает. И когда дошла до одной таблетки преднизолона я переболела простудой и рецедив усилился. Слабость сильнейшая во всём теле... левая нога и рука со скоростью отнимаются. Сделали 4 капельницы солу-мидрола и 5 плазмофереза (преднизолон не назначили) +трентал. Ни чего не
помогает всё хуже и хуже.Помогите что мне делать?????????!!!!
-анализы к возбудителю боррелиоза IgG - отрицательный
-антителак вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgG - результат 13,4 положительный 0,00-0,90..
-МИОГРАФИЯ до лечения солу-мидролом ЗАКЛЮЧЕНИЕ - По данным ЭНМГ зарегестрированы признаки начальной сенсорной дистальной нейропатии длинных нервов ног. Скорости распространения возбуждения по волокнам длинных нервов рук и моторным волокнам длинных нервов ног в пределах нормальных величин. Умеренно повышена возбудимость мотонейронов передних рогов спинного мозга на уровне сигментов спинного мозга C6-T1 (гигантские волны слева-7, справа-1) и L4-L5-S1 (гигантские волны слева-5, справа-4)
-МИОГРАФИЯ после лечения ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Нарушено проведение на уровне задних рогов и (или) корешков спинного мозга сегментов L5 - S1 с двух сторон.
Скорости распростронения возбуждения по моторной и дистальной сенсорной составляющих длинных нервов рук и ног в пределах нормальных величин.
Умеренное повышение возбудимости мотонейров передних рогов спинного мозга сегментов C5 - Th 1 и L5 - S1.
-МРТ ГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОГО ОТДЕЛОВ. Полученные данные могут соответствовать грыжам Шморля тел Т11-L2, дегенеративно-дистрофическим изменениям дисков в сегментах Т11-Т12 и L5-S1, начальным признакам дегенеративно-дистрафических изменений дисков в сегменте Т12-L5, парацентральной справа грыже диска Т11-Т12, дорзальной грыже диска L5-S1, умеренно выраженному центральному спинальному стенозу в сегменте L5-S1, стенозу правого бокового канала в сегменте Т11-Т12, компрессии дурального мешка в сегменте Т11-Т12, признакам спондилоартроза в сегменте L4-L5 справа.
-МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА. Полученные данные могут соответствовать дегенеративно-дистрофическим изменениям дисков в сегменте С2-С7.
-МРТ ГОЛОВЫ . МР картина минимальных ликвородинамических нарушений по наружному типу. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Если нужно более подробное описание мрт я напишу... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Ответить с цитированием