Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.10.2009, 11:32
NataliaG NataliaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
NataliaG *
Здравствуйте.
1) Про пролактин. Уровень пролактина был около 900-1000 мЕд/л при референтном значение лаборатории 109-558
Присутствие значимого макропролактина не выявлено. Проверяли несколько раз, показатели колебались от 800 до 1000. Назначили Бромкрептин половину таблетки, принимала почти около полутора лет, пролактин был в норме на такой дозе. Колебался от 5 до 7 нг/мг при нормах лаборатории 1, 90-29
Затем врач сказал попробовать отменить Бромкрептин, поскольку долго его принимаю. Контрольный анализ еще не удалось сдать, так как отменила препарат совсем недавно. По МРТ полтора года назад была выявлена микроаденома 4-5мм
2) По поводу 17-Он.
Выявили повышение этого гормона в значениях 2, 23 НГ/мг при фоликулярной фазе 0, 1-0, 8. Сдавала на 4-5 день цикла. Тестостерон был 3, 10 нмоль/л при норме 0, 3 - 3, 78 В итоге после несколько сданных анализов 17-Он колебался между 1, 8 до 2, 3 нг/мг. Врач предположила, что беременность не может наступить из-за завышенненного 17-Он. И назанчила сразу половину таблетки Дексаметазона. На половине таблетки у меня снизился 17-Он до 0, 55 нг/мг при фоликулярной фазе 0, 1-0, 8..Снизился и тестостерон о, 2 при нормах 0, 01-1, 18 нг/мг. ДгА стал ниже нормы на Дексаметазоне. 1, 21 мколь/л при нормах 1, 8 - 10.
После пару месяцев врач мне отменила Дексаметазон резко, сказав, что все понизилось и он не нужен. После месяца отмены я сдала снова гормоны. и 17 Он был уже 15 нмоль/л при нормах 1, 2 - 3, 1 . Сдавала всегда на 5 день цикла гормоны. Врач снова назанчила но уже четверть Дексаметазона. уровень 17 Он все равно был выше нормы. 1, 55 нг/Мл при норме 0, 1 - 0, 8. Тестостерон 0, 43 при норме 0, 1 - 1, 18, Дг А 2, 93 нкмоль_л при норме 1, 8 - 10, 3
Затем я попадаю на чистку беременности из-за хромосомных нарушений. Беременность методом ЭКО. (показание - мужской фактор и мои гормональные нарушения, в частности пролактин, 17-ОН) Дексаметазон мне срочно отменили, чтобы он не угнетал иммунитет, так как я пила в дозировке 1 таблетка в сутки, поскольку во время беремеенности Эко у меня был 17-OH резко повышен около 20 нг/мг. В итоге отменили после выскабливания Дексаметазон и сказали что необходимо будет возобновить, когда решим планировать ребенка снова.
Поэтому такие вопросы, почему после отмены Дексаметазона так резко возрастает уровень 17-Он, считается ли это В Д К Н или синдром отмены, который проходит спустя несколько месяцев? Прошло несколько месяцев после чистки, врач сказал, что пора начинать по новому обследование и принятие каких-либо препаратов гормональных для коррекции 17-ОН. Хотелось бы узнать, во время беременности лучше принимать Метипред, он действительно не проникает через плаценту или проникает меньше, чем Дексаметазон?
Ответить с цитированием