Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 12.03.2000, 17:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Наталья! Считаю, что Вы рано паникуете. По статистике мед. учреждения, где я наблюдаюсь, в половине случаев фоликулярные кисты проходят сами за 2-3 цикла многое зависит от клинической картины и возраста. В других случаях помогает прием гормональных в частности, мой гинеколог практикует назначение мерсилона, марвелона. Рекомендуют также прием витамина Е и во 2-ой половине цикла витамина А, ограничение в пище жиров, сахара, молочных продуктов. Врач, который делает мне УЗИ профессор вообще считает, что нужно прекратить предохраняться и забеременеть. При наличии овуляторного цикла киста для этого непомеха. Относительно хламидиоза. Моя знакомая при хламидиозе без проблем родила здорового ребенка. А в одном консультативном центре мне прямо сказали, что тема хламидиоза слишком раздута учитывая, что у нас стали его диагностировать только в последние годы, а квалифицированными специалистами в этой области, как я понимаю, за 3 года не становятся И еще, у нас в городе, мне достоверно известно, на продаже антибиотиков кое-кто делает неплохой бизнес. В частности, полноценный курс лечения на 21 день лекарства, анализы мне обошелся в 200 долларов. Поэтому, Наталья, исходя из моих уже познаний, киста и хдамидиоз сами по себе не серьезная проблема.
Ответить с цитированием