Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.09.2008, 00:45
Elena_Sams_2006 Elena_Sams_2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Elena_Sams_2006 *
Виноваты ли инфекции во врожденных пороках развития ребенка?

дравствуйте!

Мне 34 г. рост 170 см, вес 62 кг. Мне 34 г. рост 170 см, вес 62 кг. Месячные с 12 лет, цикл 24-26 дней, регулярные, обильные, до родов - болезненные, после родов - нет. Абортов не было. Один ребенок от первой беременности в 32 года.
Заболевания - субсерозная миома матки по передней стенке размером 20 мм. Во время первой беременности был удален полип цервикального канала шейки матки. На днях пролечила бактериальный вагиноз, повторный мазок еще не делала. Молочница - регулярно лечу.

Планируем вторую беременность.

Ребенок (сейчас 2,2 г.) родился с врожденными пороками: поражена нервная система - подозрение на эпилепсию, не говорит в 2 года, почки - расширение лоханки и мочеточника (ПМР нет), в сердце - лишняя тробекула. У нас с мужем и у наших родителей подобных заболеваний нет.

Вчера на консультации у очередного невропатолага, врач сообщила, что проблемы со здоровьем ребенка вероятнее всего кроются во внутриутробном заражении герпесом, возможно цитомегавирусом, или другой какой инфекцией. Врач сказала, что прежде чем планировать вторую беременность, все инфекции нужно обнаружить и пролечить.

На положенные инфекции и вирусы (уже не помню, какие именно) проверялась. Было когда-то заражение токсоплазмами (судя по титру), но не во время беременности, в остальном ничего настораживающего врачей не было обнаружено. (Анализов у меня на руках нет).
В ЧАВО я прочла, что Цетамегавирусом заражены многие беременные и, даже в случае заражения плода, он вызывает не те проблемы, которые есть у моего сынишки. Это действительно так, или я не понимаю сути?

Прочла ЧАВО и много другой информации на форуме о герпесе и разных инфекциях, уже совсем запуталась, стоит ли перед беременностью проводить анализы и пытаться лечить инфекции или не стоит. Боюсь попасть к неспециалистам, залечат, пока не кончатся силы и деньги.
С другой стороны, первый ребенок действитено болен.


Заранее благодарна за любой совет.
Ответить с цитированием