Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.08.2012, 11:16
loreleil loreleil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loreleil *
Противопоказание к общей анестезии - недавняя вакцинация?

Здравствуйте, уважаемые врачи-анестезиологи! Позвольте задать вам несколько вопросов, важных для меня; я очень волнуюсь за своего сына.

Ребенку 5-ти лет предстоит плановая операция (паховая грыжа), диагноз был поставлен 3 года назад, но врач на консультации почему-то сказал ждать до 5 лет.
Заранее не была проведена вакцинация против гепатита В. Планируется операция сразу после третьей прививки.
1. Прочитала, что противопоказанием к общей анестезии является состояние после вакцинации (6 месяцев). Это действительно так? Нежелательно (нельзя) проводить операцию после вакцинации?

2. У ребенка во сне апное, заметила это, когда был младенцем; ещё не прошло. Это не опасно при общей анестезии?
Аденоиды 2 степени.
Зубы вверху центральные шатаются. Один из них был полностью выбит, восстановлен, потом опять ломался и восстанавливался. Это опасно?

3. Никак не возможно для такого маленького ребенка заменить общую анестезию на спинальную?

Он ещё вчера вдруг, непонятно отчего сказал: "А если я усну на столе и никогда не проснусь"... Он ничего не знает о предстоящей операции и вообще не знает, что такое операция.
Ответить с цитированием