Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 26.08.2001, 15:24
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Никто не говорит, что мы абсолютно правы.

Наша тактивка ведения хроничских сальпингоофоритов основана на следующих РАЗМЫШЛЕНИЯХ.
ИМЕННО РАЗМЫШЛЕНИЯХ, ПОСКОЛЬКУ научное доказательство нашей теории слишком финансово проблематично для нас.
Если завтра наша теория лопнет как мыльный пузырь, я буду отчасти рад,но пока мы видим клиническое подтверждение правильности выбранного нами пути.
Еще раз напомню, я практический врач( простой врач женской консультации), не ассистент кафедры и не научный сотрудник, поэтому я оставляю за собой право на ошибку.

И так размышление первое это TANK функция.
Tank( цистерна) функция - это способность простейших содержать в нутри своей клетки бактериальные и вирусные агенты, удерживая их в жизнеспособом состоянии и "защищая" их от иммунного онтроля макроорганизма и действия антибактериальных препаратов.

Исходя из этого следует, что содержащиеся внутри трихомонад хламидии не подвласны действию антибиотиков( даже макролидов),но жизнеспособны.
В свою очередь простейшие совершенно резистентны к действию ВСЕХ антибиотиков( даже карбопенемов), для них губительны противопротозойные средства. Таким образом назначение , скажем Вильпрофена в лечении хламидиоза приведет к следующему результату:
1) Хламидии, находящиеся в клетках будут уничтожены.
2) Несомненно флора половых и ДРУГИХ путей будет изменена( Вильпрофен не обладает селективным действием в отошении только хламидий, как и все другие средства лечения хламидиоза) и вы получите выраженный или скрытый дисбиоз.
3) Хламидии в нутри простейших( скажем трихомонад) будут существовать и при гибели трихомоадной клетки( то ли под действием лекарственных средств, то ли при делении, то ли при завершении жизненного цикла) - выходят на благодатно подготовленную почву и .....

Вот тут и расходятся наши суждения с Дворянчиковым, но принципиально и честно смысл и тактика лечения неизвестна.
Если Дворянчиову удается своим лечением оказывать влияние на инфекционный агент внутри трихомонадной клетки( нам то это не удается) и лмиквидировать эту микст инфекцию первой --- ПРЕКРАСНО.
Если верна теория о том, что другие инф.агенты инфицируют трихомонад и в начале надо "вылечить " трихомонад , а затем уничтожить "здоровые" особи -
Прекрасно, значить наша теория не верна, или частично оправдавна.Нам это пока не удается.
Именно поэтому мы идем по пути диагностики и ликвидации трихомонад на 1 этапе, а всей другой инфекции на втором этапе.
Ответить с цитированием