Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.09.2007, 01:14
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question Нужны очки???

Здравствуйте уважаемые Доктора! Мне 32 года. ПоСОВЕТУЙТЕ пожалуйста! Нужны мне очки для чтения или нет? На днях была у офтальмолога, причина: при чтении пропадает резкость и быстро устают глаза, появляется головная боль и раздражение. Полгода назад всё со зрением было в норме(проверялась).Чуть больше чем полгода назад удачно закончила 48-недельную противовирусную hcv-терапию. ... В общем 11сентября была у врача ,зрение +0,5 в в каждом глазу. Мерили линзы, с линзами +0,5 буквы вижу чётче. Врач посоветовала заказать очки для чтения. Вопрос№1-действительно ли мне нужно приобрести очки? Вопрос №2 -если нужно, то какие лучше-стекло или пластик?Очки для зрения ни когда в жизни не носила.У родителей-у папы в 51 год хорошее зрение, у мамы ей 53 года ,зрение в плюс пошло примерно после 45 лет, до этого было всё в норме.Очки использует только для чтения.Бабушка с дедушкой по отцовской линии- очками пользовался только дед при чтении, бабуля никогда не носила, по материнской только бабушка на старости лет в плюсовых очках читала.
Ответить с цитированием