Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 13.10.2016, 18:06
DrGreen1 DrGreen1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Mtl, Canada
Сообщений: 41
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
DrGreen1 *
Цитата:
Сообщение от katerinastel Посмотреть сообщение
Добрый день.
...............................
Исходя из тех данных что вы предоставили, я могу сказать, что НЕТ объективных данных о болезни Помпе и других генетически обусловленных патологий связанных с метаболизмом в организме, гемолитической желтухи, миопатий генетического генеза, вирусных гепатитов (BCD).
Исходя из этого, я лично склоняюсь только к 2-м предварительным диагнозам, учитывая повышение билирубина(до 200 до лечения) и данные генетического анализа: Жильберт синдром или Криглер-Найар синдром(2-тип).
Что касается повышения AST, думаю это побочный эффект от препаратов Урсофальк, Урсосан плюс незначительно за счет печеночной дисфункции, в кадре указанных синдромов.
Вы правильно делаете, что беспокоитесь за здоровье вашего ребенка, но на данный момент ничего экстренного нет. Но нужно постоянное наблюдение у специалистов(согласно их графику) и прием симптоматического лечения (если будет например желтушность).
Чтобы подтвердить точность диагноза, я вам рекомендую обратиться с просьбой к вашему лечащему доктору и принять совместное решение о привлечении дополнительно к вашему случаю более узких специалистов.
Ответить с цитированием