Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.08.2014, 20:53
itarakanov itarakanov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
itarakanov *
Уреаплазма уреалитикум

Доброго времени суток.

Мужчина, 26 лет, курю (4-5 сигарет в день). Не пью. Сидячая работа, двигаюсь мало. Не толстый, наоборот худощавого телосложения

История началась с незащищенного контакта, который случился около 10 месяцев назад. Почувствовал дискомфорт в районе простаты, когда ехал в неразогретой машине. Решил провериться на инфекции ПЦР методом. мазок из уретры показал только Уреаплазму уреалитикум.

Назначили лечение:
1) Тинизадол однократно (не помню сколько именно мг, вроде 1)
2) Амоксиклав/клавуланат - 1 т/д - 10 дней
3) всякие восстанавливающие (линекс, витамины)
4) циклоферон ректально 5 дней
5) карсил

Прошло 2 недели после лечения, (во время лечения дискомфорта не было вообще) опять только дискомфорт, но уже посильнее. Началось легкое жжение, локализация которого мне не совсем понятна: то ли в районе яичек снизу, то ли в простате.

Ни выделений, ни покраснений - ничего нет. Только дискомфорт и жжение.


Появилась девушка, проверилась - все чисто. Снова незащищенный секс с ней же (с которой я и по сей день). Сипмтомы обострились, жжение усилилось.
А уже пошел 3-й месяц с начала симптомов. Обратился к другому врачу, опять сдал ПЦР - опять обнаружили У.уреалитикум, сказали сдать посев - обнаружили Е.фекалис 10 в 4-й.

Уролог выписал:
1) Доксициклин 10 дней 100мг 3р/д
2) опять циклоферон
3) Аевит
4) Линекс
5) вобэнзим
6) карсил
и было что-то ещё, но не антибиотик, какие-то витамины

Улучшений не было, стало только хуже, в районе простаты стало аж побаливать. Но я закончил курс, подождал 3 недели и сдал ПЦР снова - чисто. Симптомы на месте. Уролог сказал дословно: "Что ж, ну тогда займитесь сексом с девушкой и сдайте анализы снова"...Сделано. У.уреалитикум обнаружена. Девушка пошла также на анализы - то ж самое. В итоге я её заразил. Её титр: 10 в 5.

Пришел в урологу - сказал, что надо подходить комплексно и назначил инстилляции в уретру, массаж простаты, лазеро-терапия. Я, как человеке с малейшим мозгом, прекрасно понял, что это значит, и попытался выйти из кабинета, как вслед услышал: "Ну можете ещё попробовать азитромицин или джозамицин".

После этого я сдавал на анализ эякулят и первую мочу (всё на ПЦР) - обнаруживало опять же У.уреалитикум, больше ничего. титр был от 10 в 3 до 10 в 4.

Выписал себе сам азитромицин 1г однократно согласно инструкции между приемами пищи. Стало чуть легче где-то через дней 5.

Все, что было до этого, проводилось в платных клиниках. Пошел в районную поликлиннику, там назначили ТРУЗИ и общий анализ мочи. Моча норм, лейкоцитов 0-1, флора единичная, патогенов нет, условных тоже. На всякий случай сдал анализ кала, там обнаружилось, что кишечной палочки всего 10 в 2-й степени, хотя должно быть 10 в 7-8, кандида албиканис 10 в 3, Citrobacter freundii - тоже 10 в 3. Нагуглил, думаю, что дисбиоз от антибиотикотерапии (верно думаю?).

Анализ ТРУЗИ показал расширение парапростатических вен до 10мм, все остальное отлично, никаких включений, фиброзов и т.д. эхогенность нормальная.

Пришел к урологу в районную, сообщил ему результаты - сказал, застойные явления. "Заниматься спортом, приседать по 100 раз в день, заниматься сексом. Уреаплазма не причем." (с)

По своей инициативе сдал секрет простаты на микроскопию. (симптомы скудного дискомфорта, жжения, как будто температура в органах малого таза повышена, думал лейкоциты, воспаление, решил проверить). Ничего нет, кроме обильной коккобациллярной флоры. Остальное все в пределах референтных значений. Лейкоцитов 0-1.

Опять незащищенный секс (с моей девушкой (у неё уреаплазма 10 в 4, но она же не причем?)) - жжение усилилось на 2-й день после. Причем очень существенно. Тут я понял, что всё-таки уреаплазма ещё как при чём. Сразу же выпил 1 г Азитромицина, полегчало на 4-5 день. Подождал неделю, и выпил ещё 1 грамм. Много ходил пешком, приседал, как было сказано. Заметил, что начало побаливать левое яичко, точнее придаток, и причем только тогда, когда наступаю на левую ногу, или прыгаю на ноги. Через дня 4 прошло само (эпидидимит?)

Итого, спустя 2 недели после последнего приема азитромицина - наши дни. Забыл сказать, что все это время беспокоила легкая дизурия, раз 7-10 в день хожу по маленькому, но и пью много. Уретру слегка жжет примерно в головке, легкое жжение где-то внутри в уретре, глубоко, такое ощущение даже, что это не жжение, а онемение, как когда отлежишь руку, покалывание такое, но слабже.

Ах да, последние пару месяцев жжет анальное отверстие на выходе, но не сильно. Дисбиоз? Пью Хилак-Форте, ВРОДЕ БЫ помогает, не могу сказать точно, пью всего 2 дня.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, ответьте на вопросы в тексте и на следующие:

1) Презерватив, если аккуратно его снимать и промывать сначала не снимая мылом - не даст заражения от девушки снова (в презервативе был секс уже 4 раза, отчетливых симптомов заражения не вижу, все что беспокоило - то и осталось)?
2) Собираемся с ней идти лечиться, но её ничего не беспокоит. Тем не менее, очевидно, что либо ей вылечивать уреаплазму, либо мне нереально сильно поднимать иммунитет.
3) Когда ходил в районную поликлиннику, при пальпации яичек, уролог спросил: больнее левое или правое яичко; я солгал и ответил что оба одинаково, но левое было щупать немного больнее, плюс он спросил болит ли в паховой области - тогда не болело, а через буквально пару дней стало изредка отдавать в пах. Такая пульсирующая тупая очень легкая боль буквально на 2-3 секунды раза 2-3 в день. Что подозревал уролог? Что он думал найти? И что дифференцировать таким образом, спрашивая про пах?
4) Ещё очень интересный факт: в начале дня, обычно никаких симптомов нет вообще, даже после первой мочи ещё все нормально (если острое не есть на ночь). А вот после хотьбы, работы сидя, любых действий вообще - в конце дня начинается все по-старинке. Это может что-то значить?

Большое спасибо за ответы...очень надеюсь на чью-нибудь помощь. Такого никогда не было до того незащищенного секса...
Ответить с цитированием