Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.11.2010, 11:05
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ну а Вы, как будете поступать? Будете ждать принца, который все исправит?
Принц был, бесполезно Может, конечно, надо короля дожидаться..)) Но пока дожидаюсь, буду активно действовать самостоятельно, т.к. в конечном итоге все зависит только от меня.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, какое у Вас было мировоззрение до, той школьной истории и как изменилось отношение к людям после этого?
До - оптимистичное мировоззрение, доверие к людям, ощущение, что никто не желает мне зла, а зачастую даже желают добра. В общем, жила и радовалась Возможно, все было так радужно просто из-за возраста, но мне нравится такой настрой.
После - постоянное ощущение какой-то опасности, чувство, что надо именно выживать, а не жить... Окружающие люди - существа темные и непонятные, отношение к которым настороженное, т.к. неизвестно, что они могут мне сделать.
А сейчас - смесь "до" и "после". И хочется полностью "выпустить наружу" состояние "до", но мешает остаток этого самого "после".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А Вы плывете или скорее руководите своей жизнью? В ситуации, когда есть "занавес" Вы не управляете собой, так ведь?
Я сейчас в той стадии, когда начинаю руководить, но порой делаю ошибки, на которых стараюсь учиться То, что в сказке было про запреты родителей - это все про меня. Что уж тут говорить, если меня в школу до 3 класса водили, хотя школа в 5 минутах от дома...
А "занавес" - да, он мешает управлять собой в полной мере.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Так есть выгоды или нет? Какая из всех перечисленных сама реальная для Вас, Аня?
С помощью "занавеса" можно избегать неловкости, стыда, не заявлять о своем мнении, не конфликтовать, быть "милой и молчаливой", удобной для других.
Юлия, вы очень хорошо написали, в чем выгоды "занавеса" - так оно и есть. Но так ли уж они выгодны для меня?.. Думаю, что нет. Отрицательный эффект "занавеса" существеннее, чем выгоды.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вот и для меня эта тема неоднозначна. Вы для меня и очень юная и очень взрослая порой. Как-будто Вы рано повзрослели. Похоже на то, что за "занавесом" Вы немного пропустили свою юность, словно она "мимо прошла". Когда можно дурачиться и говорить глупости, верить в них. Влюбляться и мечтать о чем-нибудь совершенно заоблачном. На 4 года Вас откатывает назад получается. Вы себе эту 17-летнесть позволяете, или и сейчас не даете ей прорваться наружу?
Чтобы еще хотелось, кроме смешной одежды и снежков?
У меня тоже есть такое чувство, что кое-что я пропустила из-за тех школьных проблем. А сейчас, в последнее время, начинаю понемногу позволять, хотя раньше этого не делала. Хотя кое-что и сразу после школы позволяла - помню, как дурачились с подругой на парах в институте на 1 курсе..)
Сейчас еще влюбиться хочется (ну, точно как в 17 лет))), и чтобы все красиво было - всякие там тайные свидания, нежные признания, красивые букеты и т.д. У меня именно красоты этой не было, МЧ такой был - не романтик... Еще хочется чего-нибудь бесшабашного сотворить, чтобы потом было весело вспоминать

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А Вы в жизни, Аня всегда такая серьезная, начитанная, как и здесь?)))
Не знаю даже)) Может быть. Года полтора назад я про себя услышала, что во мне, кроме внешности, ничего нет. Как я тогда разозлилась!! Начала активно заниматься самообразованием, больше читать, постоянно узнавать новое... Сейчас иногда кажется, что я даже немного переборщила и стала слишком серьезной Но в любом случае, это лучше, чем быть "глупенькой дурочкой".
О, еще вспомнила случай про серьезность! Недавно разговаривала по телефону с одним парнем, мама услышала разговор, потом спрашивает:
- Тебе из банка звонили??
- С чего ты взяла?
- Ну, ты так официально говорила, я решила, что из банка.
Но в той ситуации "занавес" был, я его чувствовала при разговоре.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какую одежду предпочитаете? Какую хочется надеть?))))Рассказывайте...
У меня в последнее время даже с одеждой перемены происходят)) Думаю, что понемногу начинаю меняться "глобально"
В школе и на первых курсах института я одевалась совершенно невнятно, в каком-то полуспортивном стиле. Потом мне надоело выглядеть бесполым существом, и я кардинально сменила весь гардероб - выбрала для себя классический, деловой, но в то же время женственный стиль. Аккуратные блузочки, белые рубашки, юбки-карандаш, строгие брюки, неизменно высокие каблуки и все в таком духе... А сейчас хочется не зацикливаться на чем-то одном, каждый день быть разной Не так давно купила коротенький яркий пуховик, угги и розовую кофту с изображением овечки - подозреваю, что это снова из области 17 лет, но мне нравится)))
Ответить с цитированием