Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.01.2011, 01:10
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- можно отложить лечение до окончания ГВ(уреаплазма), - срочной необходимости уже после рождения ребенка может и не быть, при наличии жалоб, соответствующх бак. вагинозу(гарднерелла, к которым может иметь отношение), лечения достаточно местного
- какие именно жалобы имеются на данный момент, прошел месяц, возможно что-то за это время изменилось(прошли лечение, например)?
Добрый вечер!

Прошу, пожалуйста, помочь! Обнаруженные у жены около 6 месяцев тому назад ПЦР. Gardnerella vaginalis (соскоб) и ПЦР. Ureaplasma specie (parvum+urealyticum, соскоб) никак не беспокоили.

Сейчас жена с ребенком гостят у родственников далеко от Киева. И вот, уже 3-й день у жены неприятные ощущения в районе половых губ (пекут, немного кровоточат, потрескались, есть выделения, болезненное мочеиспускание). Сегодня жена сходила к местному гинекологу (я переслал ей по почте прошлые анализы). Врач сказала, что присутствует кандидоз + нужно лечить ранее обнаруженную уреаплазму. Исходя из того, что жена до сих пор кормит ребенка грудью, назначила следующее:

1. Сумамед 500 мг. - 2 таб. за 30 минут до еды в 1-й день и 1 таб. на следующий день;

2. Свечи с микогалом 300 мг. - по 1 свече на влагалища на ночь - 6 дней;

Также, дала направление на анализ мочи по Нечипоренко и выписала препараты для печени

3. Протефлазид (капли) - 1-я неделя - 5 капель 3 раза в день, 2 -я неделя - 10 капель 3 раза в день, 3-4 неделя - 8 капель 3 раза в день;

4. Карсил - по 2 таблетки 3 раза в день после еды - 7 дней.

Мне заочно назначила сумамед и крем клотримазол.

В Киев жена в ближайшее время не вернется, а проблему нужно решать. Правильно ли я понимаю, что к лечению из всего назначенного отношение имеет только сумамед (и то, для кормящей не лучший вариант)? И я принимал сумамед курсами для лечения акне, так что очень вероятна у меня устойчивость.

Как быть? У меня записана старая схема, по которой мы так и не лечились, так как не было жалоб:

1. Фромилид 500 х 10 дней для лечения уреаплазмы. Можно применять при грудном вскармливании, согласно сайту e-lactancia.org - Lactation Risk - 0 - Safe, compatible, not risky for BF and child;

2. Трихопол – 2 г. однократно. Информацию в одном из ВОЗовских документов: "If given in single dose of 2 grams,discontinue breastfeeding for 12 hours. Help the mother to express her breastmilk in advance and store it in a refrigerator so that her baby can be fed by cup during that time"

3. От кандидоза - Клотримазол крем 1% 2-3 раза в день до улучшения состояния + после это еще 4 недели (если не поможет, то флуконазол в таблетках).

Можно ли пройти такой курс или посоветуйте другой, пожалуйста!

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием