Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.09.2021, 20:24
XenaReichard XenaReichard вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2021
Город: Вольфсбург
Сообщений: 12
XenaReichard *
Использование препарата Белара при МФЯ и гипотиреозе

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 162, вес 65 кг. Одна беременность, роды в 2019 году, завершила грудное вскармливание три месяца назад. Месячные вернулись тогда же. Цикл нерегулярным был всегда. В 2011 году поставили диагноз МФЯ, назначили препарат Линдинет, позже стала испытывать потливость, головокружения и другие симптомы. Вместо таблеток назначили Новаринг. С ним проблем не было. При планировании беременности отменила Новаринг, беременность наступила через полтора года без медикаментозного вмешательства. Ребёнок родился в срок, стимулировали с помощью амниотомии из-за проблем с печенью (повышены АЛТ и АСТ в течение последнего месяца беременности, ребёнок родился маловесный - 2450 кг). Через полтора года после родов поставлен диагноз гипотиреоз. На данный момент принимаю тироксин в дозировке 50мкг. На УЗИ снова диагностировали МФЯ. Меня беспокоят головные боли, пониженное давление (98/63), боль в суставах, яркие проявления ПМС и других фаз цикла: депрессивное состояние, плаксивость, раздражительность, пониженное либидо. Гинеколог предложила препарат Belara n.3, никаких анализов перед этим не взяла. У меня есть сомнения, т.к. опыт приёма мини-пили негативный. Беременность в ближайшие год-два не планирую. Подскажите, стоит ли в моём случае принимать этот препарат или другой подобный?
Ответить с цитированием