Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 15.03.2011, 14:33
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос:
"Можно ли это отнести к признакам, по которым Вы определите, что стали «уверенной в себе»:

Цитата:
Сообщение от Brunka
Я ..... умею общаться с людьми.
..... Мои дети меня уважают
Я .....принимаю решения и ....несу за них ответственность. " - Да, можно и еще я бы добавила:
Я добиваюсь своих целей.

1. Цель: Я хочу полюбить себя.
- Я люблю себя такой какая я есть.
- Я спокойно отношусь к тратам денег на себя, чтобы хорошо выглядеть.
- Мне нравится мое тело.
- Я чувствую себя комфортно без косметики на лице.
- Я умею расслабляться.

2. Цель: Я хочу повысить свою самооценку, хочу быть уверенной в себе.
- Я свободна от своих предрассудков.
- Я чувствую себя смелой, спокойной и рассудительной во всех ситуациях.
- У меня спокойно работает сердце в различных ситуациях и я способна здраво сооброжать.
- Я принимаю своих родителей такими, какие они есть и отпускаю обиды детства.
- Я добиваюсь поставленных целей.
- Я живу той жизнью, которой хочу жить, отстаиваю свои интересы во благо своей семьи.
- Меня уважают как личность.
- Я смело общаюсь с разными людьми.
- У меня есть настоящие друзья и подруги.
- Я принимаю решения и несу за них ответственность.
- Я говорю то, что я думаю.
- Я смело спрашиваю то, что меня интересует у людей.
- Я открыта людям для общения.
- Я получаю сексуальное удовлетворение с мужем.
- Я умею договариваться со своими детьми и они меня уважают.

"Далее.
Вот здесь хочется уточнений:

Цитата:
Сообщение от Brunka
Я хочу проще относиться к разным ситуациям и "отключаться" от проблем.

«Проще» Это как?
«Разные ситуации» Это какие конкретно?
"Отключаться" от проблем» Что это значит конкретно?"
Здесь, я расскажу лучше на примерах.
1 Например, меня очень напрягает, если кто-то мне звонит по телефону, когда я сильно занята. А занята, я почти всегда сильно, т.к. не смотря на то, что я не работаю, день у меня "расписан по минутам".
2 Напрягает, если звонят и говорят, что сейчас ко мне приедут. Мне на конкретную ситуацию нужно время, чтобы это принять и в такие моменты меня начинает это раздражать, я на себя накручиваю - что вот сейчас приедут, а я занята... должна сейчас тратить свое время...а в комнате у меня игрушки валяются - надо срочно бежать собирать их... и т.п.
3 Раздражает, если люди опаздывают или наоборот, появляются раньше. Даже если муж пришел на обед на 20 мин. раньше или позже - меня это выводит.
4 Если существует какая-то проблема, я вместо того чтобы проговрить ее, решить все держу в себе и порчу себе этим настроение.
Ну вот это такие ситуации, которые не заслуживают внимания. А я почему-то, вместо того, чтобы не обращать внимания на такие мелочи, начинаю сама себя истязать, прокручивать в голове это по 100 раз сама себе придумывать проблему и в результате все это приводит к моему раздрожению, я начинаю кричать на всех, нервничать.

Татьяна Генриховна, я вижу что мы выделили 2 конкретные цели, но я не понимаю как сделать первый шаг к их достижению. Это же надо через себя переступить как-то, где-то взять эту смелость...
Ответить с цитированием