Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.07.2012, 17:47
Journeyman Journeyman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Journeyman *
Вопрос по Столбняку и Бешенству (укус собаки)

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. 22 апреля был укушен бродячей собакой, я не привитой от бешенства и столбняка. Собака по всей видимости заболела неизвестной мне болезнью и погибла чуть более чем через 30 дней после того как меня укусила. Признаков какого либо заболевания все эти 30 дней у собаки не было, поведение адекватное, не агрессивное. За день до её исчезновения работники троллейбусного депо, где жила собака, опрыскали ей всю заднюю часть алюминум-спреем, лечебным спец.средством для животных. Это как бы намекает на несколько иную инфекцию нежели Б. или С.

Я начитавшись интернета испытываю по сей день стресс. Прошло 74 дня, однако ноющие боли в ноге, подёргивания мышц в правой руке, непонятные ощущения в жевательных мышцах не покидают меня чуть ли не с момента, как я начитался о столбняке (а это было на второй день после укуса). Стоит мне забыться - и всё впорядке, нет ни болей, ни чего, всё как и должно быть. Это наводит меня на мысли, что всё дело в психическом стрессе и синдроме навязчивых состояний. Однако как объяснить подёргивание мышц укушенной ноги например во время сна, день эдак на 30?

Я хотел бы узнать, каков инкубационный период у столбняка? Интернет даёт противоречивые данные - от 1 дня до ~56 дней.
И ещё вопрос - если собака на момент укуса была бы больна бешенством и заразна, она же не смогла бы прожить 30 дней, а умерла бы на 10-15 день?

Заранее спасибо.

p.s. укушен был в левую ногу, чуть выше стопы, укус не глубокий, скользящий, разрыв ~4-5 мм в глубину и сантиметр в длину.
Ответить с цитированием