Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.03.2012, 22:01
BVB BVB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BVB *
Подготовка сурмамочки

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Моей сурмамочке 24 года, двое детей, одному 6 месяцев, не кормит грудью фактически с рождения.Менструации с 16 лет, нерегулярные - по 30-40-45 дней, в последнее время-чаще 30 дней.Перед месячными часто бывает учащенный жидкий стул и повышение температуры до субфебрильных цифр в течение 1-2 дней.При подготовке к программе однократно был плохой мазок накануне месячных- лейкоциты до 50 во влагалище и 25-30 в шейке, пролечилась антибиотиком, лонгидазой, вобэнзимом- затем мазки были без патологии.В посеве-энтерокок 10*5.
Остальные все анализы в норме, единственное не получилось сдать прогестерон во второй половине цикла .
Синхронизировались КОКами, с 6 дня менструального цикла назначили прогинову-3 таблетки,эндометрий 10 мм, со следующего дня после пункции дюфастон 6 таблеток в день, со дня переноса добавили 600 утрожестана, т.к. пришли гормоны, которые были сданы за день до переноса-эстрадиол 494, прогестерон-меньше 0.32(испугались).Но несмотря на большую дозу прогестерона месячные пришли вовремя -на 30 день.(((
1)Даже если не было имплантации- не странно ли это, разве прогестерон не задерживает наступление месячных?
2)Не поздно ли назначать прогинову с 6 дня МЦ, ведь доминантный фолликул уже наверняка успевает расти и не "путает ли он карты", ведь природа сильнее чем даже заместительная гормональная терапия?
3)Подскажите, пожалуйста, в каком направлении думать, действовать?
Какие сдать анализы?
4)При возможной недостаточности лютеиновой фазы не стоит ли попринимать во второй половине цикла дюфастон-утрожестан?
Извините за большой вопрос, но все это меня очень мучает, мне кажется-что-то мы не учли...Хотим повторить попытку с этой же сурмамочкой.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием