Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.11.2009, 20:15
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pompilini Посмотреть сообщение
Я поняла, что это делается для предотвращения возможного резус-конфликта текущей беременности, но здесь на форуме я вычитала, что это делается только для последующих беременностей. правильно ли я поняла? Каков мой инетерес делать эту инъекцию, если я больше не планирую в будущем иметь детей?
Возможно развитие резус-конфликта и в данную беременность, при первой беременности риск резус-конфликта составляет около 2%, введение анти-Д на 28 неделе позволяет снизить риск до 0,1%.
Сейчас возможны варианты - определение резус-статуса плода по фетальной ДНК в крови матери и решение о проведении иммунизации по результатам. Но не знаю, насколько это возможно в Вашей ситуации.

Цитата:
Беспокоят меня возможные побочные эффекты от данной инъекции. Врач сказал, что возможно проникновение препарата через плаценту к плоду. Грубо говоря, тела из прививки могут атаковать клетки плода. Поэтому мне и неясно, зачем ее колоть, ведь она не может предотвратить возможный конфлик в данной беременности.
Не могли бы вы прояснить мне ситуацию?
Побочные реакции очень редки. Описаны дискомфорт и боли в месте введения и очень редкие анафилактические реакции у сенсибилизированных к белкам плазмы лиц. Упомянутое Вами проникновение антител к плоду и повреждение клеток плода не описано, я не знаю, откуда у Вашего врача такая информация.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием