Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.10.2015, 19:44
dilka73 dilka73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: ульяновск
Сообщений: 14
dilka73 *
3 замершие беременности, 1 внематочная - все на сроке 3 недели

Здравствуйте. Мне 29 лет, вес 59, рост 162, месячные с 12 лет, регулярные, цикл 33 дня. Удалена в 2000 году левая доля щит. железы, принимаю эутирокс 25 мг, ТТГ -1,3. Мужу 29 лет. У меня 1 группа крови и отрицательный резус, у мужа 3(+). Иммуноглобулин не кололи, т к врачи сказали что маленькие сроки всегда и антитела не успели сформироваться. Сдавала анализ - антител нет.
2007 год 1 беременность: Задержка 1 неделя, тест положительный, кровяные выделения. По узи ничего не находят. Врач сказал поставить утром градусник , если температура выше 37 то я беременна. Температура 37,5. Иду в другую больницу, по узи видно плодное яйцо, но беременность замершая 3 недели, сказали прийти через 2 дня, чтобы удостовериться. На след день выкидыш - чистка. Анализы сказали никакие не сдавать , т к в след раз вряд ли такое повториться.
2009 год 2 беременность: делаю тест на 2 день задержки- слабая вторая полоска. Бегу в больницу. Узи - ничего не видно. Говорят прийти через день - по узи опять ничего не видно. Подозревают внематочную. Делают узи через день и ничего не видят. Задержка неделя - кровяные выделения. На узи стало видно плодное яйцо - замершая беременность 3 недели. Чистка.
2010 год 3 беременность: до планирования сдаю все гормоны, инфекции - всё в норме. Делаю тест за день до задержки - слабо положительная полоска. Сдаю кровь на хгч - 56. Иду в больницу-на узи ничего не видно. Назначают утрожестан. Прихожу через день - по узи ничего не видно. Неделя задержки - кровяные выделения. Назначают прогинова и кровоостанавливающие. Кладут на сохранение. Хгч растет до 1400 и перестает удваиваться. Замершая 3-4 недели. Чистка.
2012год 4 беременность: перед 4 беременностью сдаю опять гормоны- в номе, инфекции - отриц. АФС- норма, волчаночный антикоагулянт - отриц.Кариотипирование: нормальный женский и мужской Кариотипы. Наследственная тромбофилия, назначен фраксипарин во второй фазе при планировании. Сделали аспирационную биопсию - хр. Эндометрит, Пролечили. Врач, для того, чтобы "нарастить эндометрий" уговаривает на стимуляцию пурегоном. В результате оказалась внематочная , при лапароскопии убрали плодное яйцо и сказали что тоже замершая скорее всего на 3-4 неделях( трубу сохранили). МСГ - слева труба непроходима, справа проходима.
Далее было 2 стимуляции , т к беременность не наступает, были хорошие фолликулы , но беременность не наступила.У мужа спермограмма идеальная, как говорят врачи, нормозооспермия. По HLA 2 совпадения. Решили сделать эко,перед эко сделали ЛИТ. во время стимуляции упал эстрадиол и врач решил увеличить дозу прогестерона до 100ед. ( сначала колола 75). Эстрадиол начал расти. Пропунктировали 21 фолликул и получили только 3 ооцита. Развивался только 1 эмбрион и остановился в развитии на 3 сутки. Переноса не было.Проверили все что можно - все хорошо. Я уже не знаю просто что делать. Что еще сдать. Как будто причина всегда одна, но какая?! Подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина.
Ответить с цитированием