Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.08.2009, 15:55
rivriv rivriv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 9
rivriv *
Streptococcus Pneumoniae и как с ним бороться?

Здравствуйте.
Мне 44 года. В юности перенес инф. мононуклеоз.

При анализе мазка из уретры был обнаружен Streptococcus Pneumoniae.
Жалобы: Периодические покраснения и боли в глазах, горле, периодические отиты. Приступы слабости, боли в мышцах и суставах. Метиоризм, эрозивный гастрит, бульбит. Учащенное мочеиспускание. За последние 1,5 года похудел на 12 кг.
Общий и клинический анализ крови, общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко, ПСА, – в норме.
Первые жалобы на боли и покраснения в глазах появились лет 18 назад.

Лечение назначил уролог:
1. Ципробай 500 - 1тб., 2 р/д – 10 дн.
2. Свечи Генферон 1млн. - 1 св. на ночь. – 10 дн.
3. Полиоксидоний 3мг. в/м через день 5 дн.

Вопросы:
1. Знаю, что по врачебной этике обсуждать лечение назначенное другим врачом не принято НО, поскольку уролог назначавший лечение сказал, что Streptococcus Pneumoniae передается только через кровь и в аннотации к Ципробай написано, что пневмокок имеет варьирующую чувствительность к Streptococcus Pneumoniae – попрошу все же ответить насколько адекватно назначенное лечение?
2. Надо ли мне сдавать на анализ мазок из горла?
3. Насколько я понимаю, основываясь на клинических проявлениях Streptococcus Pneumoniae поразил у меня не только пищевой и урогенитальный тракты, но и носоглоту и глаза. Надо ли чем-либо поласкать носоглотку и/или закапывать в глаза (например тотже 0,3% раствор ципрофлоксацина).
4. Надо ли членам моей семьи проверяться на Streptococcus Pneumoniae.? Если да, то достаточно ли сдать на анализ мазок из горла или надо сдавать и из урогентального тракта?

Надеюсь на полные и квалифицированные ответы. Спасибо.
Ответить с цитированием