Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.12.2009, 17:17
marinasta marinasta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
marinasta *
Question пр.лейкоплакия и лазердеструкция ш/м...

Здравствуйте! мне 27 лет, М с 14лет, цикл 30-35 дней; Менст-ции очень болезненные; родов и абортов не было, планируем детей в ближайшее время. Мне поставили диагноз по гистологии: эктопия цервикальных желез, хр.умеренно выраженный цервицит, в МПЭ гиперкератоз, очаговая пр.лейкоплакия; Заключение кольпоскопии расшир.: зона трансформации, наличие йоднегативных полей, АБЭ, мозаика, пр.лейкоплакия, LSIL? Из инфекций и вирусов-т-ко хламидии в прошлом; ВПЧ Digene тест отриц. : врач назначила после лечения лазердеструкцию (от 2см); я читала что можно ее и не делать при простых лейкоплакиях, т.к нет вероятности озлокачествления. У меня вопрос такой: можно ли обойтись без этой манипуляции?? и если нет, то как скоро можно беременеть после неё?
И еще вопросик по поводу болезненных менструаций, мне уже ничего не помагает, со временем идет привыкание к таблеткам и уколам (диклофенак, баралгин и т.д), у меня еще и хр.метроэндометрит, и варикозное расш.вен Малого таза. Могут ли быть болезн-е менст-ции от этих заболе-ний.
Заранее СПАСИБО!
Ответить с цитированием