Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 14.03.2008, 14:03  
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107 anemi *
Exclamation Вопрос к Мельниченко Галине Афанасьевне

Галина Афанасьевна, здравствуйте!! Я как-то обращалась к Вам со своей проблемой, а теперь мне необходим Ваш совет по поводу тактики обследования/лечения моей мамы. Дело в том, что они с отцом в загранкомандировке и нет возможности сходить к эндокринологу, необходим переводчик и т.д., а им там надо быть еще 3 месяца), поэтому спешу обратиться к Вам. По имеющейся на сегодня информации у мамы давно уже увеличена щитовидка (точности диагноза не знаю), пьет л-тироксин бесперерывно, делала узи щитовидки год назад - увеличена... Сейчас уже на протяжении 2 месяцев не прекращается восполительный процесс в полости рта - жжение, покраснение, дискомфорт. По части стоматологии все вылечено, от стоматита курс пройден, желудочно-кишешных проблем нет сейчас (а вообще с молодости диагноз гастрит и доудинит). В ноябре был сильный стресс. Терапевт (местный, других русскоговорящих врачей нет) преположил, что жжение во рту именно из-за щитовидки (в следствие перенесеного стресса)... Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начать обследование и какая информация Вам еще необходима?? Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее спасибо за внимание
Ответить с цитированием