Тема: Киста
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.10.2007, 12:10
Tatiana1307 Tatiana1307 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 28
Tatiana1307 *
Киста

Добрый день. У меня задержка 14 дней. Сделала УЗИ.Беременности нет, тест тоже отрицательный. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Вот что написано в результате: Тело матки расположено в антефлексио, правильной формы, в размерах не увеличено(56*40*50), контуры ровные, миометрий однородной эхоструктуры, средней эхогенности, эндометрий толщиной до 10 мм, соответствует дню мц, полость матки не расширена, де деформирована. Шейка матки в размерах не увеличена, однородной эхоструктуры. Правый яичник типично расположен, размерами 28*18, с фоликулами до 5 мм, структурно не изменен. Левый яичник типично расположен, размерами 46*22*29, увеличен, с фоликулами до 5 мм и анэхогенным включением размерами 20 мм(желтое тело) Дополнительных образований в проекции придатков не обнаружено.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется. Мочевой пузырь без особенностей.
Заключение: Ультразвуковые признаки кисты (ретенуионной) в левоя яичнике, гиперплазия левого яичника.
Два года назад у меня тоже была киста, размерами 9 мм, прошла после лечения антибиотиками(канамицин внутримышечно), индометацин свечи.
Вот сейчас видимо опять.
У меня гипотериоз, принимаю Л-тироксин.
Сейчас лечу периоральны дерматит, пью доксициклин + мазь Метрогил.Могло ли это стать причиной задержки?
Ответить с цитированием