Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.11.2008, 22:53
AnutaL AnutaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AnutaL *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Таким образом, получается, что имеются стойко повышенные АФА класса IgG, насчет волчаночного антикоагулянта есть сомнения - поскольку в ин-те Гематологии ВА обнаружен не был.
А разве для этого только скринингового теста достаточно?
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
И также есть некоторые тромбофилические мутации, клиническое значение которых сомнительно.
Насколько я понял, тромбозов ранее никаких не было.
Был тромбофлебит левой голени как осложнение от плеврита. Года три периодически проявлялся, потом сошел на нет. Сейчас все нормально, проверяла.
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Не понятно, какие причины назначения L-тироксина? Уровень ТТГ?
Однажды(! )ТТГ был на верх.границе, и мой врач назначила Л-тироксин на всю беременность, сославшись на мой возраст.

Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Надо исключать другие причины потерей беременности - анатомические, инфекционные, гормональные, генетические (или опишите, как они были исключены). Дело в том, что при АФС потери беременности происходят, как правило, после 10 недели. Потери в ранние сроки чаще имеют иные причины.
Как раз все эти другие причины мне в Москве на Опарина и исключали 5 лет(врач Сидельникова В.М.), пока проблемы с кровью из детства не остались в ед.варианте.

Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Если все другие причины исключены и причиной потери беременности считается АФС, то ведение беременности осуществляется на низкодозовом аспирине и гепаринах (чаще - низкомолекулярных, таких фраксипарин и клексан). Больше других при беременности изучен эноксапарин (клексан). Поскольку альтернативы гепаринам практически нет, надо до беременности четко определиться с тем, действительно ли НМГ вызывают побочные эффекты или это совпадение по времени.
А Вессел Дуэ не альтернатива?
Т.е. побочные действия у клексана такие же как у фраксипарина?
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Ангиовит, курантил, ВВИГ и плазмаферез не обладают эффективностью в ведении беременных с АФС.
А разве кол-во АФА не является прямо пропорциональным процессу агрегации тромбоцитов? Моя врач утверждает, чтобы идти на беременности, надо очистить плазмоферезом кровь от АФА. Смысл? Они ж мгновенно появляются. С каким уровнем АФА можно идти на берем-ть?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по АФС в Петербурге. Нужна ли медикаментозная поддержка при АФС вне беременности(в обычной жизни) ?
Ответить с цитированием