Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.09.2017, 10:50
Аватар для Presto13
Presto13 Presto13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Presto13 *
Гранулема 7-ка сверху, воспаление между корнями 7-ка снизу

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Не буду писать много букЕв, а просто от всего сердца поблагодарю (даже если не ответите) за то, что находите время на онлайн-пациентов и искренне переживаете за них.

Суть моего вопроса. 7-ка снизу справа: удалять? На успех дают 5%. В городе есть лазерная клиника. Стоит пробовать? Зуб не беспокоит. Залечен почти 6 лет назад.
7-ка слева верх: гранулема, не беспокоит абсолютно, пломба держится, поставлена 10 лет назад, светополимер. Перелечивать каналы, лазер ил не трогать?
И ещё доктор на осмотре сказал, что в пятёрку справа наверху придётся удалять, а четвёрку, ЕСЛИ УДАСТСЯ СПАСТИ, брать под коронку, а то "лопнет". Как, зачем, почему? Говорил про некую полость там, я и сама чувствую, что застревает пища. Про кариес или пульпит не сказал. Врач - эндодонтист, с микроскопом. Другая врач, без этого "новАхава" сказала, что ничего удалять не надо, что зубы развёрнуты по какому-то там синдрому из двух слов Сказала, что ничего удалять не надо и что образовалась "ударная травма" из-за отсутствия антагониста у верхней пятёрки, "разъезда" зубов и удара об десну. Вся эта чудесная картина образовалась во рту за 5,5 лет....После двух подряд почти родов (в 2007 году погиб от врожденной патологии почек двухмесячный сынишка, а через год я забеременела и потом уже родоразрешали КС). Теперь вниз хочу бюгель кламмерный, а по верху пока непонятки.
Заранее благодарю. Будьте здоровы и счастливы, уважаемые доктора

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием