Показать сообщение отдельно
  #27
Старый 01.09.2010, 20:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetulechka Посмотреть сообщение
И совсем недавно, уже прочитав консенсус, я разговаривала с хирургом онкологом о полном удалении железы, он сказал: "ни в коем случае, даже при более больших размерах опухоли и метастазах ЩЖ полностью не удаляют, а всё-равно оставляют кусочек" . К примеру вместе со мной была проперирована женщина с рецедивом в шейные лимфоузлы(это уже её резали второй раз) - ей оставили малюсенький кусочек железы, удалили лимфоузлы и делали далее облучение, которое я читаю: неэффективно оказывается. То есть не только при маленьких опухолях, а при нескольких узлах и с метастазами даже так оперируют, и это я уже консультировалась говорит не один врач.
Попробуем сменить стиль беседы - пересказ того , чего не понял хирург в книжке или лекции , неинтересен - и вряд ли принесет пользу Вам- а внимание отвечающего точно отвлечет.

Ваше гистологическое заключение не содержит сообщения о том , есть или нет прорастание капсулы опухоли, ваши лимфоузлы никто не ревизовал ( ? ) Примем на веру , что есть Т1

То обстоятельство, что много российских докторов не считают нужным соблюдать международные правила ведения больных вряд ли удивительны в стране , где и правила уличного движения не соблюдаются, но при Т1 в приницпе возможно сохранить часть железы - если дальше не надо будет ломать голову над тем , когда беременеть и если пациентке хорошо за 60 лет.


Если бы все было сделано нормально , не было бы проблем с наблюдением за вами и принятием решения и о беременности , и о дозе препарата и о вашем выздоровлении- но вторая операция сложнее и опаснее , и вообще Вы уже не могли на понять , что даже ПРИ БЕЗОБРАЗНО плохом ведении папиллярного рака различия в выживаемости наступают ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ - поэтому увлекательные расссказы о тетенькиных кусочках и о безграничном, отвергающем все мировые данные опыте потрясающего онколога ( для которого рак щитовидной железы такой же рак как все остальныем , поэтому его и поражает выживамость вообще - а мир знает , что это рак , при котором возможно и должно быть ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ и надо думать о качестве жизни )отложите в сторону
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение: