Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.05.2008, 10:21
Zoja Zoja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Zoja этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич! Я не знаю, кто Вы по специальности, и как близко находится она к практическому здравоохранению. Но, по-вашему, получается, что решение организационных вопросов (рассмотрим непосредственно ту их часть которая относится к обсуждаемой теме) дело рук "хвоста"?
Итак, для того, чтобы сделать возможным совместное пребывание с ребенком матери в ОРИТ необходимо:
1) Переоборудовать(перестроить) отделение так, чтобы возможно было выделить 1 или несколько отдельных палат.
2)Решить кадровую проблему, чтобы была возможность выделить один или несколько индивидуальных сестринских реанимационных постов.
3)Организовать полное мед. обследование матери (подобно ежегодным осмотрам декретированных категорий работников).
Отсюда становится понятно, почему я замахнулась так высоко. Решение первой проблемы напрямую связано в финансированием (выделением дополнительных средств). Ну, а вторая проблема... Известно ли Вам, какова кадровая неукомплектованность в отделениях реанимации большинства ГУЗ? И как Вы думаете, какова причина этой неукомплектованности? Я, надеюсь, для Вас не является открытием, что эта причина-катастрофически низкая, совершенно не соответствующая степени моральных и физических затрат оплата труда. Ну, и в чьей компетенции лежит решение этого вопроса?
Ну и третий вопрос, сущий пустяк, по сравнению с первыи двумя: изыскать дополнительные средства, свободный медперсонал для организации обследования матерей, желающих пребывать в ОРИТ вместе с ребенком.
Ответить с цитированием