Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 04.12.2014, 15:59
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
1. Цель: Вера в себя, в свои силы, в способность благополучно разрешить проблему.
Критерий: пожалуй, критерием является моё внутреннее спокойствие. (скажем, если у меня появляется насморк или кашель, это, конечно, не очень приятно. НО я не испытываю при этом никакой тревоги, опасений, что это осложнится, перейдет в хроническую форму. Я не обращаю на это внимания, ни капли не сомневаясь, что ЭТО пройдет. Я спокойна по этому поводу. Вот такое спокойствие я хочу испытывать и при возникновении более серьёзных проблем- всё решится, пусть не само собой, а с усилиями с моей стороны, но всё пройдет)
2. Цель: Вместо постоянных тревожных обдумываний проблемы и перспектив её негативного развития- поиск путей благополучного решения проблемы.
Критерий: Я могу заниматься повседневными делами. Причем объем сделанных "повседневных дел" достаточно большой)))
3. Цель: Жить здесь и сейчас, сегодняшним днем.
Критерий: Не позволять маленьким страхам раздуваться до уровня ужасов.
4. Цель: Научиться отвлекаться от грустных и тревожных мыслей с помощью своего хобби.
Критерий: тут всё просто)))- у меня много заказов, и когда я "в печали"- не хочется делать ни-че-го... И не делается... А вот когда тревоги и грустных мыслей нет, когда есть уверенность в будущем (как правило это бывает при хорошем физическом самочувствии)- я "выдаю готовую продукцию" практически ежедневно))) Т.е. критерием является выполнение большого количества заказов (по крайней мере, всех запланированных плюс немножко "для себя").
5. Цель: Здоровье физическое и душевное. Физическое- ощущение легкости, отсутствие тошноты, дискомфорта, болей; душевное- позитивный настрой, мысли о будущем только самые радужные, планы на будущее- наполеоновские.
Критерий: Я не прислушиваюсь к своим ощущениям, симптомам, не сижу часами в интернете, выискивая информацию по своим симптомам, причины повышения показателей в анализах, не рассматриваю язык- "сегодня белее, чем вчера...", потому что ВСЁ ХОРОШО и есть куда более важные и приятные занятия.
Ответить с цитированием