Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.08.2008, 17:09
Anghelichka Anghelichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anghelichka *
Очень высокий прогестерон....

Здравствуйте!ранее уже писала на форуме и подробно описывала свои проблемы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56203
Коротко повторюсь.Мне 22 года,рост 172,вес 70 кг.Проблемы с циклом с 2006(я подозреваю после приёма постинора)..стали случаться задержки.После очередной задержки в конце 2006 УЗИ..диагноз гиперплазия эндометрия,мультифолликулярные яичники.Месячные вызывали уколом прогестерона.После-лечение два месяца дюфастон с 16-25 день цикла.Полгода оральные контрацептивы-Ярина.Месячные стали более менее регулярными.2007-2008 По УЗИ всё теже мультифолликулярные яичники.Время от времени,то оба,то только левый.После отмены ОК снова дюфастон ..принимаю уже 4 месяца по 2 таблетки в день с 16-25 день.Первые два месяца месячные приходили через 10 дней после приёма последней таблетки,в третьем месяце через два дня.А в этом опять ничего....Стала мерить температуру.Начала с 9-го дня.Температура 37.пару раз опускалась до 36,8 и 36,9...начиная с 17-го дня 37,4..37,3.ниже не опускается,хотя сегодня уже 27 день цикла.На 21 день сдавала прогестерон.....178!!!!! при норме до 89.....все 4 месяца пытаемся зачать ребёнка...пока не получается. У меня возникли вопросы:с чем связан такой высокий прогестерон.И стоит ли принимать дюфастон,если прогестерон и без того высокий.Каждый месяц примерно в середине цикла у меня начинает ныть живот,почти как перед месячными...это из-за гормональных нарушений?влияет ли высокий прогестерон на возможность зачатия?если не в порядке прогестерон,то с эстрогенами тоже дисбаланс?Высокая температура в первой фазе говорит о не хватке эстрогенов?Какие анализа нужно сдать?До этого гормоны были в норме.Два четыре месяца назад пролактин почти на верхней границе нормы.Был назначен циклодинон..принимаю по сей день.За ранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием