Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.08.2016, 16:50
Medque Medque вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2016
Город: __
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Medque *
Вероятность заражения чем-либо.

Доброго времени суток.
Ситуация первая. Был контакт ноги со свежим трупом кошки. Не заметил и как бы пнул её. Прямой солнечный свет на кошку не попадал (насколько я знаю, он губителен для вируса бешенства), в этом месте всегда тень. На ногах куча микротравм (контакт был не только с обувью, но и со штанами). Помыть ноги сразу возможности не было. Сейчас кошки там уже нет, проверить на бешенство не получится. Так же, возможно, был контакт и пакета с продуктами с этой кошкой. А с ногой был наверняка. Но тогда я об этом не думал, и, возможно, почти сразу был контакт этого пакета (да, нижней части пакета) с действительно открытой раной на руке (об этом будет ещё, ниже). Промыть\обработать рану сразу так же не мог. Вопрос очевиден: Стоит ли беспокоиться? Каковы шансы заражения бешенством? Область неблагополучна по бешенству.

Ситуация вторая. Был в аптеке, контактировал с дверью, товарами, деньгами. Чуть позже (примерно через 15 минут) был в супермаркете. Так же контактировал с дверью, корзиной для товаров, товарами (причём некоторые собирал с пола, так как случайно рассыпал), деньгами. Сразу после выхода из супермаркета порезал палец. Обработать рану в ближайший час не было. Когда пришёл домой, она была давно засохла. Какова возможность заражения чем-либо таким способом?

Заранее спасибо за ответ, понимание и терпение. Ведь выслушивать таких мизофобов, как я, не очень хочется, я понимаю.