Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.04.2016, 12:12
Medque Medque вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2016
Город: __
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Medque *
О бешенстве

Здравствуйте. Возможно (да чего там - точно), мой вопрос вам покажется смешным, но я всё же спрошу.
Вчера, когда я пришёл вечером домой, переодеваясь, прикоснулся внешней стороной штанины к голой ноге, на которой есть мелкие ранки (не преувеличиваю, действительно есть). На штанине было много грязи, ещё не успевшей засохнуть (тает снег, шёл дождь, и в местности, в которой я живу, очень много грязи). Вчера на это не обратил внимания, мысли были о других подобных вопросах (такой вот я, увы...). Ничего не промыл, не вытер, а прсто будто не заметил. Вспомнил об этом сегодня, и... Так вот, стоит ли беспокоиться?

Почему я вообще решил написать? Там, где я живу, очень много бродячих собак. Практически всегда встречаются, если пройти по улице. В близлежащих к городу деревнях часто регистрируются случаи бешенства у диких животных. По городу статистику смотреть не вижу смысла (хотя информации о случах особо нет, но город очень маленький, и эти деревни очень близко), так как даже сбитые автомобилями животные так и валяются на обочине до полного разложения. Никто их на бешенство не проверяет, как и остальных. Трупы животных так и разлагаются, даже на краях тротуаров, всем плевать, похоже. Даже запах не мешает.