Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.07.2010, 00:05
Shirini Shirini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Shirini *
+0,25 на здоровый глаз

Доброго времени суток!Я много работаю за компьютером и последнее время заметила, что правым глазом хуже стала видеть вдаль. Была на приеме у офтальмолога осенью, строчки прочитать я могу все, но правым глазом их вижу менее четко, изображение как бы мерцает немного. Тогда мне не выписали очки,только Стрикс и гимнастику для глаз. Сейчас я опять обратилась с той же проблемой к офтальмологу при оптике, там мне выписали очки для компьютера: Правый глаз сфера 00,Левый глаз сфера +0,25, Dist pp 53-55. В очках мне очень некомфортно-сразу чувствуется сильное напряжение между глаз,они как бы собираются в кучу, если перевожу взгляд вдаль глаза очень долго настраиваются ,а если снимаю то тоже сначала глаза привыкают. Правильно ли что мне сделали +0,25 на здоровый левый глаз (я же хуже вижу правым)?Он не станет хуже видеть от этого? Врач сказала что 0,25 ни на что не влияет..Я ходила с вопросами в оптику и они сказали,что вроде как это аккомодация, что трудно с таким маленьким расстоянием между зрачками как надо вставить линзы..
Спасибо!
Ответить с цитированием