Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 12.08.2017, 10:05
daryabalya daryabalya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Клд
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
daryabalya *
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Сейчас 27 полных недель беременности. В 24 недели попала в стационар с болями справа, отдающими во влагалище. По УЗИ все в норме, рубец состоятельный, 4,5 мм, шейка матки 44 мм, внутренний зев закрыт. Положение плода поперечное. Врач сказал, что боль от круглой связки матки. Боли прошли в течение 3 дней.
Несколько дней назад, по ощущениям, ребёнок развернулся, шевеления ощущаются внизу и под ребрами.
Теперь периодически возникает боль в половых губах, как будто жжение и покалывание. Живот мягкий, тонуса нет.
1. Стоит сейчас идти с этими жалобами на консультацию или можно подождать неделю до планового приёма?
2. Иногда бывают болезненные шевеления в области мочевого. Это не влияет на шейку?
3. И врач в стационаре и мой гениколог до сих пор выписывают мне утрожестан 200×1. Я его отменила ещё в 20 недель по Вашему совету и после консультации в платной клинике. Опять же, про шейку, нужно ли сделать цервикометрию сейчас или можно подождать скрининга через месяц?
Ответить с цитированием