Тема: КТГ
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.11.2017, 11:15
Zhubrina Zhubrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Zhubrina *
Первые роды,первая беременность,очень желанная.Абортов не было.Где-то с 6ти месяцев начался кожный зуд,были повышены АЛат и АСат,холестерин,щелочная фосфотаза,на основании чего ставили диагноз "холестаз беременных" ,капали Гептрал,пила капсулы Урсосан.Алаты и Асаты приходили в норму,но холестерин и щелоч.фосфотаза были так и повышены в 2 раза.
Потом на Доплере поставили нарушение кровотока 1 степени по правой артерии,мне капали Актовегин.
На 3м УЗИ сказали,что отставание плода в развитии по одному параметру-обхвату животика,соответстаовал на неделю позже, т.е. СЗРП.
В итоге,когда было 37 недель и 4 дня,у меня наступили схватки.
В роддом мы прибыли в 4.30 утра.
Раскрытие было 2-3 см,сердечко трубкой деревянной прослушивалось, мне поставили клизму,пузырь не протыкали.
Где-то в 5.30 я была в родблоке,в 6 утра мне поставили КТГ-плохо прослушивалось сердце,где-то под правым моим ребром его нашли,но оно "западало",т.е. несколько секунд писало а несколько секунд тишина была,те.было сомнительным.
Врач (опыт работы которой 9 мес) сказала мне "будем ждать УЗИ(а это в 8 часов утра,т.е. ещё 2 часа нужно было ждать),выведем на УЗИ сердце,но скорее всего ты будешь рожать мертвого ребёнка,и это все равно будут роды ".
В 7 мне убрали КТг.
В 7.40 пришла другая смена,врач (кандидат мед.наук),прорвала пузырь,воды были зеленые,увидела ктг и заорала,что срочно на кесарево, при этом наорав на неопытного врача, типа почему это раньше не сделали.Малышку нашу спасти не удалось- асфиксия, аспирация элементами околоплодных вод.
Вот и хотим понять, мог ли исход событий быть другим?
Можно ли было ранеее диагностировать острую гипоксию и спасти ребенка?
Ответить с цитированием