Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.09.2012, 11:26
Shamsu Shamsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Shamsu *
ВПЧ 16 типа, и др. вопросы

Здравствуйте.
Мне 27 лет, 59кг. Месячные начались в 14 лет, цикл 30 дней, обильные, регулярные. Последняя менструация 22 августа, 5 дней. 3 беременности, 2 родов. Последняя беременность замерла на 7 неделях, было проведено удаление эмбриона методом вакуум-аспирации 4.07.12.
В июле 2007 года была проведена лапароскопия, удалена дермоидная киста с левого яичника, и проведена резекция правого яичника с удалением кисты.

1) Сдала неделю назад количественный анализ на ВПЧ (обнаружили еще в первую беременность 16 тип), Результат: 3, 9*10^3 геном-эквивалентов ВПЧ 16 типа. Было прописано лечение (на двоих с мужем):
Аллокин-Альфа п/к по 1,0 через день 6 раз.
Изопринозин по 2т. 3 раза в день. 10 дней перерыв и еще 2 курса.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу необходимости назначенного лечения. И, если оно необходимо, как быстро желательно начать лечиться? Дело в том, что я еще кормлю младшего ребенка грудью, хотелось бы свернуть кормление наиболее щадящим для ребенка способом.

2) Испытываю сильные боли в левом боку во время овуляции. Делала в это время УЗИ, правого яичника на УЗИ практически не видно (последствия резекции), а на левом фолликулярная киста. После наступления менструации левый яичник приходит в норму. Лечение по этому поводу гинекологом назначено не было. С этим и вправду ничего нельзя поделать?

3) За 1,5 месяца до наступления замершей беременности по УЗИ был обнаружен эндометриоз. Я собираюсь предохраняться местными спермицидами, у них в противопоказаниях как раз эндметриоз и указан. Гинеколог говорит, что нет проблем, можно пользоваться. Это действительно так?

Сдавала неделю назад также мазок на флору, там все в норме.
Спасибо!
Ответить с цитированием