Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 21.08.2018, 23:39
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Паническая атака?

Здравствуйте Сергей Иванович. Пожалуйста, не откажите в консультации, кажется у меня сегодня была паническая атака....

Отступление: железо 3 недели как принимаю, Грандаксин не стала принимать(я и сама справлюсь думала...). С психотерапевтом к сожалению не сложилось, по материальным причинам.

Около месяца назад примерно сделала глупость, хотела для профилактики обработать собаку от клещей, купила лекарство в " пласт. ампуле" и явно не от большого ума эту ампулу решила открыть зубами( собаку держала одной рукой). В итоге состав попал на нижнюю губу мне и она моментально распухла. Вызов скорой помощи, укол супрастина + гормона. ( спал отёк полностью через 5 часов). Потом приём Зиртека 3 суток по рекомендации врача и всё. Диагноз отёк Квинке был. В следующий раз включать мозги буду и не тянуть в рот что не попадя..

Честно очень сильно испугалась тогда и вот с тех пор начала акцентировать своё внимание на губах, периодические ощущение распирания в губах, щипит и ощущение что вот вот распухнут/ распухают, подойти посмотреть к зеркалу раз "цать" в день это святое.. Визуально изменений нет губы как губы.

Последняя неделя очень тяжёлая выдалась морально (продолжаются проблемы с бабушкой) и спала урывками и поесть некогда, кофе и сигареты много.

Вчера к ночи начались очень сильные боли в мышцах шеи, затылок( боли напряжения), терпела пару часов, в итоге выпила Нурофен, легла спать но час в голове мысли были( а не будет ли отёка губ или горла от обезболивающее). Ладно уснула...

А вот сегодня не совсем поняла что случилось. Села есть, начала проглатывать пищу и такое ощущение что там что то мешается "ком в горле и вот тут меня накрыли давно забытые ощущения, а именно:
Резкий страх что" этот ком в горле начало отёка Квинке и сейчас я задохнусь, ощущение что что то мешает когда глотаю слюни", параллельно жар в губах и.. Сильное сердцебиение, дрожь в коленях, холодный пот и озноб, нехватка воздуха, головокружение. Побежала в сторону телефона позвонить в скорую помощь, но остановилась,в этот момент промелькнула в голове что то это похоже на паническую атаку очень.
Пошла в ванную, умылась холодной водой, ушла дышать глубоко на балкон "дыхательная гимнастика" и меня начало отпускать... В итоге вот резкое состояние было минут 10-15, потом минут 20 успокаивалась и всё прошло.
Ощущения кома в горле и неприятное ощущение в губах присутствует и сейчас, но эмоции отключены и включены мозги( не задохнулась же в итоге и ничего не распухла, значит не Аллергия а психосоматика скорее всего).

Доктор, неужели я в итоге опять дождалась панической атаки, это была она?

Спасибо.
Ответить с цитированием