Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.01.2010, 20:25
Kaskad Kaskad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Электросталь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 6
Kaskad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
... Часто ситуации, которые для обычного человека вполне очевидны, крайне неочевидны для профессионалов...
Все правильно. Вы рассуждаете как профессионалы, но что у нас в свободной продаже сильнее кетарола? Что, пусть человек терпит боль, пока его доставят в больницу? А если до нее километров так 50, да по бездорожью? Что, лучше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ? Вот есть пульс, а вот его нет, "кошачий" глаз отсутствует. Те врач только вышел из скорой и тут же констатирует смерть? Я естественно дилетант, но, только не ругайтесь, на курсах нам вдалбливали: смерть от травм в основном происходит от острой кровопотери, остановки дыхания, болевого шока ну и травм несовместимых с жизнью, поэтому останови артериальное кровотечение, качай до приезда врачей, ну или минимум 20 минут, если сердце заработало - дыхание поддерживай. Устал - только вентилируй. Может я неправильные курсы проходил?
И ещё пример из жизни. Погибла у нас сотрудница, в результате несчастного случая, на голову упал тяжелый предмет. Мы качали до приезда врачей, где-то час. Но суть не в этом. Не поверите, девочка работала в больнице, а погибла не далеко от города, короче увезли её в другой морг. Через несколько часов звонок по телефону из нашей больницы: может мы её спасем? вы нам её привезите. Мы говорим, товарищи она в морге несколько часов уже, а они за свое, ну мы все-равно попробуем. Это не шутка. так действительно было. Это я про отношение к своим и не своим.