Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.08.2007, 12:39
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, здравствуйте!
Большое Вам спасибо за совета, истерики сошли на нет, а я привыкаю к мысли, что Алина - вполне самостоятельный человек со своими желаниями и эмоциями.
У меня возник еще один вопрос. Может, он связан с нашими "истериками", точнее с нашим развитием и образом жизни в целом. Проблема - горшок. В 6 месяцев нам поставили диагноз ИМВП (я писала об этом на форуме), врач сказал, что надо избавляться от памперсов, и мы начали приучать ее к горшку. В 6 месяцев она не сидела, поэтому мы приучали ее писать с рук в раковину. Потом сажали на горшок. Она не просилась, но если "подгадать" время, то спокойно все делала в горшок. Со временем (месяцам к 10 точно) она поняла, что какать "приятней" в горшок и какала только туда. Писала куда придется, ей совершенно все равно мокрая у нее попа или сухая. Примерно в полтора года возникли сложности с усаживанием на горшок. Садиться не хочет ни в какую, только если у нее очень хорошее настроение и она чем-то увлечена. Как раз наступило лето, и на улицу мы ходили в трусах. Свои дела она предпочитала делать на природе, сидя на корточках. Мы довольно часто сдаем анализы мочи, и с какого-то времени я заметила, что если ее держать на руках, ни за что не написает, нужно отпустить, тогда она сама все сделает. Иначе может терпеть неограниченное время.
В общем, за теплые летние месяцы она привыкла делать свои дела на корточках. Теперь на горшок не усадишь - орет и слезает. Причем, такое впечатление, что ей интересен и процесс и результат - она какает чуть-чуть, отходит, смотрит, показывает мне, говорит "ка-ка", садится еще раз, и все по новой. Какать может долго, до получаса. Теперь, когда похолодало, это превратилось в настоящую проблему. Результатом нашего сегодняшнего "конфликта" на тему горшка стало ее каканье в ванне, но это совершенно не выход. Подскажите, что я делаю не так. (Вариант - ей не нравится горшок не подходит, у нас их три, реакция одинаковая).
Ответить с цитированием