Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.08.2008, 22:13
layla2007 layla2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
layla2007 *
Thumbs up Как выявить соотношение пролактина и макропролактина

Буду надеяться на помощь уважаемых врачей.
Мне 28 лет, абортов не было, цикл постоянный 28-30 дней, выделений из груди никогда не было.
В прошлом цикле была беременность (это был первый месяц планирования), которая не развилась, и на 5 день задержки началась менструация.
Врач гинеколог решила искать причины этого, все анализы в норме, кроме гормонов. В клинике, где я наблюдаюсь результат на пролактин показал 1400 (норма 109 -557). сразу же было назначено лечение -достинекс (минимум на 3 мес), Гинко готу Кол (возможно это написала с ошибкой), омега 3,антиоксидант и МРТ турецкого седла.
Причем о макропролактине врач не сказала ни слова, в той клинике данное исследование не проводится.
Я по собственной инициативе сделала еще раз через неделю данный анализ, с расшифровкой, результаты следующие:
Пролактин 1182 (референсные значения 109 -557), макропролактин - выявлено присутствие значимого количества макропролактина.

Вот цитатата с сайта данной лаборатории "Если в пробе после такой обработки выявляется менее 40% от исходного количества пролактина, это подтверждает присутствие значимого количества макропролактина в крови пациента"

Правильно ли я понимаю, что доля активного пролактина в моем случае составляет
1182 - 60% (минимум) = 473
что вполне укладывается в нормальные значения.

необходимо ли такое серьезное назначенное лечение или можно спокойно планировать дальше беременность и ничего не лечить?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием